HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Veranstaltungen im Landkreis Helmstedt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 26: | Zeile 26: | ||
|- | |- | ||
| 26.09.2014 || [[Helmstedter Oktoberfest|10. Helmstedter Oktoberfest]] || || Vereinsgelände des [[TSV Helmstedt]], [[Helmstedt]] | | 26.09.2014 || [[Helmstedter Oktoberfest|10. Helmstedter Oktoberfest]] || || Vereinsgelände des [[TSV Helmstedt]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 26.09.2014 || [[Street Poetry Abend|18. Street Poetry Abend]] || 20:00 Uhr || [[Roxy Lichtspiel Theater]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 09.11.2014 || [[Gänsemarkt|14. Gänsemarkt]] mit verkaufsoffenem Sonntag || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]] & Innenstadt, [[Helmstedt]] | | 09.11.2014 || [[Gänsemarkt|14. Gänsemarkt]] mit verkaufsoffenem Sonntag || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]] & Innenstadt, [[Helmstedt]] |
Version vom 19. August 2014, 16:03 Uhr
Veranstaltungen und andere Termine im Landkreis Helmstedt listet dieser Artikel auf. Gerne können fehlende Termine an info@helmstedt-wiki.de gesendet werden.
Veranstaltungen und Termine im Landkreis Helmstedt sowie den Gemeinden Bahrdorf, Beierstedt, Büddenstedt, Danndorf, Frellstedt, Gevensleben, Grafhorst, Grasleben, Groß Twülpstedt, Helmstedt, Ingeleben, Jerxheim, Königslutter am Elm, Lehre, Mariental, Querenhorst, Räbke, Rennau, Schöningen, Söllingen, Süpplingen, Süpplingenburg, Twieflingen, Velpke, Warberg, Wolsdorf.