HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Veranstaltungen im Landkreis Helmstedt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 24: | Zeile 24: | ||
|- | |- | ||
| 07.09.2014 || [[Altstadtfest (Helmstedt)|39. Altstadtfest (Helmstedt)]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | | 07.09.2014 || [[Altstadtfest (Helmstedt)|39. Altstadtfest (Helmstedt)]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 20.09.2014 || Handball-Verbandsliga: [[HSV Warberg/Lelm]] – HSG Fuhlen-Hessisch Oldendorf || 18:30 Uhr || [[Kanthalle]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 26.09.2014 || [[Helmstedter Oktoberfest|10. Helmstedter Oktoberfest]] || || Vereinsgelände des [[TSV Helmstedt]], [[Helmstedt]] | | 26.09.2014 || [[Helmstedter Oktoberfest|10. Helmstedter Oktoberfest]] || || Vereinsgelände des [[TSV Helmstedt]], [[Helmstedt]] | ||
Zeile 29: | Zeile 31: | ||
| 26.09.2014 || [[Street Poetry Abend|18. Street Poetry Abend]] || 20:00 Uhr || [[Roxy Lichtspiel Theater]], [[Helmstedt]] | | 26.09.2014 || [[Street Poetry Abend|18. Street Poetry Abend]] || 20:00 Uhr || [[Roxy Lichtspiel Theater]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 28.09.2014 || Handball: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – VfL Wittingen || 16:30 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | | 28.09.2014 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – VfL Wittingen || 16:30 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 04.10.2014 || Handball-Verbandsliga: [[HSV Warberg/Lelm]] – MTV Moringen || 18:30 Uhr || [[Kanthalle]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 11.10.2014 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – MTV Vorsfelde || 16:30 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| | | 17.10.2014 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – Lehrter SV || 20:00 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| | | 18.10.2014 || Handball-Verbandsliga: [[HSV Warberg/Lelm]] – SV Altencelle || 18:30 Uhr || [[Kanthalle]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 08.11.2014 || Handball: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – TV Eiche Dingelbe || 16:30 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | | 08.11.2014 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – TV Eiche Dingelbe || 16:30 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 09.11.2014 || [[Gänsemarkt|14. Gänsemarkt]] mit verkaufsoffenem Sonntag || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]] & Innenstadt, [[Helmstedt]] | | 09.11.2014 || [[Gänsemarkt|14. Gänsemarkt]] mit verkaufsoffenem Sonntag || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]] & Innenstadt, [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 15.11.2014 || Handball-Verbandsliga: [[HSV Warberg/Lelm]] – Handballverein Lüneburg || 18:30 Uhr || [[Kanthalle]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 15.11.2014 || [[Sportlerehrung 2014|14. Sportlerehrung]] des Kreissportbundes Helmstedt || 19:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 15.11.2014 || [[Sportlerehrung 2014|14. Sportlerehrung]] des Kreissportbundes Helmstedt || 19:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 23.11.2014 || Handball: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – VfL Hameln || 16:30 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | | 23.11.2014 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – VfL Hameln || 16:30 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 29.11.2014 || Handball: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – TG Münden || 16:30 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | | 29.11.2014 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – TG Münden || 16:30 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| | | 29.11.2014 || Handball-Verbandsliga: [[HSV Warberg/Lelm]] – MTV Braunschweig || 18:30 Uhr || [[Kanthalle]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| | | 13.12.2014 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – TuS GW Himmelsthür || 16:30 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| | | 10.01.2015 || Handball-Verbandsliga: [[HSV Warberg/Lelm]] – VfB Fallersleben || 18:30 Uhr || [[Kanthalle]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| | | 24.01.2015 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – SV Alfeld || 16:30 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| | | 31.01.2015 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – Eintracht Hildesheim 2 || 16:30 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 21.03.2015 || Handball: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – HSG Schaumburg Nord 1 || 16:30 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | | 31.01.2015 || Handball-Verbandsliga: [[HSV Warberg/Lelm]] – HSG Schaumburg-Nord 2 || 18:30 Uhr || [[Kanthalle]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 14.02.2015 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – TV Jahn Duderstadt || 16:30 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 14.02.2015 || Handball-Verbandsliga: [[HSV Warberg/Lelm]] – HV Barsinghausen || 18:30 Uhr || [[Kanthalle]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 28.02.2015 || Handball-Verbandsliga: [[HSV Warberg/Lelm]] – HSG Plesse-Hardenberg || 18:30 Uhr || [[Kanthalle]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 07.03.2015 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – MTV Soltau || 16:30 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 14.03.2015 || Handball-Verbandsliga: [[HSV Warberg/Lelm]] – TSV Burgdorf 3 || 18:30 Uhr || [[Kanthalle]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 21.03.2015 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – HSG Schaumburg Nord 1 || 16:30 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 18.04.2015 || [[Lauf um die Wälle|18. Lauf um die Wälle]] || 15:00 Uhr || [[Schützenwall]] Ecke [[Neumärker Straße]], [[Helmstedt]] | | 18.04.2015 || [[Lauf um die Wälle|18. Lauf um die Wälle]] || 15:00 Uhr || [[Schützenwall]] Ecke [[Neumärker Straße]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 02.05.2015 || Handball: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – HSG Nienburg || 16:30 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | | 18.04.2015 || Handball-Verbandsliga: [[HSV Warberg/Lelm]] – MTV Müden/Örtze || 18:30 Uhr || [[Kanthalle]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 02.05.2015 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – HSG Nienburg || 16:30 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 02.05.2015 || Handball-Verbandsliga: [[HSV Warberg/Lelm]] – SV Aue Liebenau || 18:30 Uhr || [[Kanthalle]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 16.05.2015 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – MTV Großenheidorn || 16:30 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 16.05.2015 || Handball: [[ | | 16.05.2015 || Handball-Verbandsliga: [[HSV Warberg/Lelm]] – HSG Heidmark || 18:30 Uhr || [[Kanthalle]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 23.05.2015 || Handball: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – HG Rosdorf-Grone || 18:00 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | | 23.05.2015 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – HG Rosdorf-Grone || 18:00 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 21. August 2014, 12:23 Uhr
Veranstaltungen und andere Termine im Landkreis Helmstedt listet dieser Artikel auf. Gerne können fehlende Termine an info@helmstedt-wiki.de gesendet werden.
Datum | Veranstaltung | Uhrzeit | Ort |
---|---|---|---|
23.08.2014 | turm und drang Open-Air-Festival | 17:00 Uhr | Heeseberg |
29.08.2014 | 41. Altstadtfest (Schöningen) | Marktplatz, Schöningen | |
29.08.2014 | Schwarz-Weiße Nächte | Vereinsgelände des Helmstedter SV, Helmstedt | |
30.08.2014 | 41. Altstadtfest (Schöningen) | Marktplatz, Schöningen | |
30.08.2014 | Schwarz-Weiße Nächte | Vereinsgelände des Helmstedter SV, Helmstedt | |
31.08.2014 | 41. Altstadtfest (Schöningen) | Marktplatz, Schöningen | |
31.08.2014 | Schwarz-Weiße Nächte | Vereinsgelände des Helmstedter SV, Helmstedt | |
05.09.2014 | 39. Altstadtfest (Helmstedt) | Marktplatz, Helmstedt | |
06.09.2014 | 39. Altstadtfest (Helmstedt) | Marktplatz, Helmstedt | |
07.09.2014 | 39. Altstadtfest (Helmstedt) | Marktplatz, Helmstedt | |
20.09.2014 | Handball-Verbandsliga: HSV Warberg/Lelm – HSG Fuhlen-Hessisch Oldendorf | 18:30 Uhr | Kanthalle, Helmstedt |
26.09.2014 | 10. Helmstedter Oktoberfest | Vereinsgelände des TSV Helmstedt, Helmstedt | |
26.09.2014 | 18. Street Poetry Abend | 20:00 Uhr | Roxy Lichtspiel Theater, Helmstedt |
28.09.2014 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – VfL Wittingen | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
04.10.2014 | Handball-Verbandsliga: HSV Warberg/Lelm – MTV Moringen | 18:30 Uhr | Kanthalle, Helmstedt |
11.10.2014 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – MTV Vorsfelde | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
17.10.2014 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – Lehrter SV | 20:00 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
18.10.2014 | Handball-Verbandsliga: HSV Warberg/Lelm – SV Altencelle | 18:30 Uhr | Kanthalle, Helmstedt |
08.11.2014 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – TV Eiche Dingelbe | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
09.11.2014 | 14. Gänsemarkt mit verkaufsoffenem Sonntag | Marktplatz & Innenstadt, Helmstedt | |
15.11.2014 | Handball-Verbandsliga: HSV Warberg/Lelm – Handballverein Lüneburg | 18:30 Uhr | Kanthalle, Helmstedt |
15.11.2014 | 14. Sportlerehrung des Kreissportbundes Helmstedt | 19:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
23.11.2014 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – VfL Hameln | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
29.11.2014 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – TG Münden | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
29.11.2014 | Handball-Verbandsliga: HSV Warberg/Lelm – MTV Braunschweig | 18:30 Uhr | Kanthalle, Helmstedt |
13.12.2014 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – TuS GW Himmelsthür | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
10.01.2015 | Handball-Verbandsliga: HSV Warberg/Lelm – VfB Fallersleben | 18:30 Uhr | Kanthalle, Helmstedt |
24.01.2015 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – SV Alfeld | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
31.01.2015 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – Eintracht Hildesheim 2 | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
31.01.2015 | Handball-Verbandsliga: HSV Warberg/Lelm – HSG Schaumburg-Nord 2 | 18:30 Uhr | Kanthalle, Helmstedt |
14.02.2015 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – TV Jahn Duderstadt | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
14.02.2015 | Handball-Verbandsliga: HSV Warberg/Lelm – HV Barsinghausen | 18:30 Uhr | Kanthalle, Helmstedt |
28.02.2015 | Handball-Verbandsliga: HSV Warberg/Lelm – HSG Plesse-Hardenberg | 18:30 Uhr | Kanthalle, Helmstedt |
07.03.2015 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – MTV Soltau | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
14.03.2015 | Handball-Verbandsliga: HSV Warberg/Lelm – TSV Burgdorf 3 | 18:30 Uhr | Kanthalle, Helmstedt |
21.03.2015 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – HSG Schaumburg Nord 1 | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
18.04.2015 | 18. Lauf um die Wälle | 15:00 Uhr | Schützenwall Ecke Neumärker Straße, Helmstedt |
18.04.2015 | Handball-Verbandsliga: HSV Warberg/Lelm – MTV Müden/Örtze | 18:30 Uhr | Kanthalle, Helmstedt |
02.05.2015 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – HSG Nienburg | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
02.05.2015 | Handball-Verbandsliga: HSV Warberg/Lelm – SV Aue Liebenau | 18:30 Uhr | Kanthalle, Helmstedt |
16.05.2015 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – MTV Großenheidorn | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
16.05.2015 | Handball-Verbandsliga: HSV Warberg/Lelm – HSG Heidmark | 18:30 Uhr | Kanthalle, Helmstedt |
23.05.2015 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – HG Rosdorf-Grone | 18:00 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
Veranstaltungen und Termine im Landkreis Helmstedt sowie den Gemeinden Bahrdorf, Beierstedt, Büddenstedt, Danndorf, Frellstedt, Gevensleben, Grafhorst, Grasleben, Groß Twülpstedt, Helmstedt, Ingeleben, Jerxheim, Königslutter am Elm, Lehre, Mariental, Querenhorst, Räbke, Rennau, Schöningen, Söllingen, Süpplingen, Süpplingenburg, Twieflingen, Velpke, Warberg, Wolsdorf.