HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Veranstaltungen im Landkreis Helmstedt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 4: | Zeile 4: | ||
|- | |- | ||
! align="left" | Datum !! align="left" | Veranstaltung !! align="left" | Uhrzeit !! align="left" | Ort | ! align="left" | Datum !! align="left" | Veranstaltung !! align="left" | Uhrzeit !! align="left" | Ort | ||
|- | |- | ||
| 15.10.2016 || Alt-Herren-Fußball: [[Helmstedter SV]] – [[TSV Germania Helmstedt]] || 15:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], Helmstedt | | 15.10.2016 || Alt-Herren-Fußball: [[Helmstedter SV]] – [[TSV Germania Helmstedt]] || 15:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], Helmstedt | ||
Zeile 16: | Zeile 10: | ||
|- | |- | ||
| 29.10.2016 || Alt-Herren-Fußball: [[Helmstedter SV]] – [[SG BESS]] || 14:30 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], Helmstedt | | 29.10.2016 || Alt-Herren-Fußball: [[Helmstedter SV]] – [[SG BESS]] || 14:30 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], Helmstedt | ||
|- | |||
| 30.10.2016 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – MTV Vorsfelde || 17:00 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 05.11.2016 || Alt-Herren-Fußball: [[FC Nordkreis]] – [[Helmstedter SV]] || 14:00 Uhr || Sportplatz, [[Velpke]] | | 05.11.2016 || Alt-Herren-Fußball: [[FC Nordkreis]] – [[Helmstedter SV]] || 14:00 Uhr || Sportplatz, [[Velpke]] | ||
|- | |- | ||
| 05.11.2016 || [[Sportlerehrung 2016|16. Sportlerehrung]] des Kreissportbundes Helmstedt || 19:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 05.11.2016 || [[Sportlerehrung 2016|16. Sportlerehrung]] des Kreissportbundes Helmstedt || 19:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
Zeile 28: | Zeile 22: | ||
|- | |- | ||
| 19.11.2016 || Alt-Herren-Fußball: [[Helmstedter SV]] – [[SG Sundern]] || 14:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], Helmstedt | | 19.11.2016 || Alt-Herren-Fußball: [[Helmstedter SV]] – [[SG Sundern]] || 14:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], Helmstedt | ||
|- | |||
| 20.11.2016 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – HSG Plesse-Hardenberg || 17:00 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 03.12.2016 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – Northeimer HC || 17:00 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] | | 03.12.2016 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – Northeimer HC || 17:00 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] |
Version vom 30. September 2016, 11:40 Uhr
Veranstaltungen im Landkreis Helmstedt sowie weitere Termine listet dieser Artikel auf. Gerne können fehlende Termine an info@helmstedt-wiki.de gesendet werden.
Datum | Veranstaltung | Uhrzeit | Ort |
---|---|---|---|
15.10.2016 | Alt-Herren-Fußball: Helmstedter SV – TSV Germania Helmstedt | 15:00 Uhr | Stadion am Bötschenberg, Helmstedt |
22.10.2016 | Alt-Herren-Fußball: SG Schöningen – Helmstedter SV | 15:00 Uhr | Elmstadion, Schöningen |
29.10.2016 | Alt-Herren-Fußball: Helmstedter SV – SG BESS | 14:30 Uhr | Stadion am Bötschenberg, Helmstedt |
30.10.2016 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – MTV Vorsfelde | 17:00 Uhr | Julianum-Halle, Helmstedt |
05.11.2016 | Alt-Herren-Fußball: FC Nordkreis – Helmstedter SV | 14:00 Uhr | Sportplatz, Velpke |
05.11.2016 | 16. Sportlerehrung des Kreissportbundes Helmstedt | 19:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
11.11.2016 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – Lehrter SV | 20:00 Uhr | Julianum-Halle, Helmstedt |
12.11.2016 | Alt-Herren-Fußball: FC Schunter – Helmstedter SV | 14:00 Uhr | Sportplatz, Lehre |
19.11.2016 | Alt-Herren-Fußball: Helmstedter SV – SG Sundern | 14:00 Uhr | Stadion am Bötschenberg, Helmstedt |
20.11.2016 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – HSG Plesse-Hardenberg | 17:00 Uhr | Julianum-Halle, Helmstedt |
03.12.2016 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – Northeimer HC | 17:00 Uhr | Julianum-Halle, Helmstedt |
07.01.2017 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – MTV Großenheidorn | 17:00 Uhr | Julianum-Halle, Helmstedt |
28.01.2017 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – HSG Schaumburg-Nord | 17:00 Uhr | Julianum-Halle, Helmstedt |
11.02.2017 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – HG Rosdorf-Grone | 17:00 Uhr | Julianum-Halle, Helmstedt |
18.02.2017 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – VfL Wittingen | 17:00 Uhr | Julianum-Halle, Helmstedt |
04.03.2017 | Alt-Herren-Fußball: Helmstedter SV – MTV Frellstedt | 17:00 Uhr | Stadion am Bötschenberg, Helmstedt |
04.03.2017 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – SG Börde Handball | 17:00 Uhr | Julianum-Halle, Helmstedt |
18.03.2017 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – HV Barsinghausen | 17:00 Uhr | Julianum-Halle, Helmstedt |
01.04.2017 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – MTV Soltau | 17:00 Uhr | Julianum-Halle, Helmstedt |
29.04.2017 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – VfL Hameln | 17:00 Uhr | Julianum-Halle, Helmstedt |
13.05.2017 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – HSG Nienburg | 19:30 Uhr | Julianum-Halle, Helmstedt |
09.09.2017 | 9. Helmstedter Kulturnacht | Innenstadt, Helmstedt | |
07.10.2017 | 3. Niedersächsisches Ü32-Masters (Fußball-Turnier) | Helmstedter SV, Helmstedt |
Veranstaltungen und Termine im Landkreis Helmstedt sowie den Gemeinden Bahrdorf, Beierstedt, Büddenstedt, Danndorf, Frellstedt, Gevensleben, Grafhorst, Grasleben, Groß Twülpstedt, Helmstedt, Ingeleben, Jerxheim, Königslutter am Elm, Lehre, Mariental, Querenhorst, Räbke, Rennau, Schöningen, Söllingen, Süpplingen, Süpplingenburg, Twieflingen, Velpke, Warberg, Wolsdorf.