HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Helmstedt-Wiki:Hauptseite/Veranstaltungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 2: | Zeile 2: | ||
|- | |- | ||
! align="left" | Datum !! align="left" | Veranstaltung !! align="left" | Uhrzeit !! align="left" | Ort | ! align="left" | Datum !! align="left" | Veranstaltung !! align="left" | Uhrzeit !! align="left" | Ort | ||
|- | |- | ||
| 21.09.2012 || [[Helmstedter Universitätstage#2012 – „Die Macht der Bilder“|18. Helmstedter Universitätstage]] || || [[Juleum]], [[Helmstedt]] | | 21.09.2012 || [[Helmstedter Universitätstage#2012 – „Die Macht der Bilder“|18. Helmstedter Universitätstage]] || || [[Juleum]], [[Helmstedt]] | ||
Zeile 36: | Zeile 24: | ||
|- | |- | ||
| 08.10.2012 || Kabale und Liebe (Schauspiel von Friedrich von Schiller) || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 08.10.2012 || Kabale und Liebe (Schauspiel von Friedrich von Schiller) || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 13.10.2012 || [[Brenntag]] || 12:00–19:00 Uhr || [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 13.10.2012 || Max Uthoff: Oben bleiben || 20:00 Uhr || [[Schloss Schöningen|Palas Schloss]], [[Schöningen]] | |||
|- | |||
| 14.10.2012 || Benefizkonzert: Philharmonic Volkswagen Orchestra || 19:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 19.10.2012 || Revue: Wunderland der Träume || 19:30 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 20.10.2012 || [[Metal Royal Night|Metal Royal Night III]] || 19:00 Uhr || [[Schützenhaus Helmstedt|Schützenhaus]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 16. September 2012, 09:05 Uhr
Datum | Veranstaltung | Uhrzeit | Ort |
---|---|---|---|
21.09.2012 | 18. Helmstedter Universitätstage | Juleum, Helmstedt | |
21.09.2012 | 8. Helmstedter Oktoberfest | Vereinsgelände des TSV Helmstedt, Helmstedt | |
22.09.2012 | 18. Helmstedter Universitätstage | Juleum, Helmstedt | |
28.09.2012 | 12. Street Poetry Abend | Roxy Lichtspiel Theater, Helmstedt | |
29.09.2012 | Niedersachsen singt! mit Gunther Emmerlich | 19:30 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
02.10.2012 | 3. Rock the Wall | Schützenhaus, Helmstedt | |
05.10.2012 | Brenntag | 12:00–19:00 Uhr | Helmstedt |
05.10.2012 | Brenntag | 12:00–19:00 Uhr | Barmke |
05.10.2012 | Brenntag | 12:00–19:00 Uhr | Emmerstedt |
06.10.2012 | Turm-Besichtigung | 11:00–12:00 Uhr | Juleumsturm, Helmstedt |
08.10.2012 | Kabale und Liebe (Schauspiel von Friedrich von Schiller) | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
13.10.2012 | Brenntag | 12:00–19:00 Uhr | Helmstedt |
13.10.2012 | Max Uthoff: Oben bleiben | 20:00 Uhr | Palas Schloss, Schöningen |
14.10.2012 | Benefizkonzert: Philharmonic Volkswagen Orchestra | 19:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
19.10.2012 | Revue: Wunderland der Träume | 19:30 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
20.10.2012 | Metal Royal Night III | 19:00 Uhr | Schützenhaus, Helmstedt |