Helmstedt-Wiki:Hauptseite/Veranstaltungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
|- | |- | ||
| 20.05.2011 || Freibadparty|| || [[Waldbad Birkerteich]], [[Helmstedt]] | | 20.05.2011 || Freibadparty|| || [[Waldbad Birkerteich]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 14.05.2011 || Eröffnung der Freibadsaison || 8:00 Uhr || Freibad [[Lutterwelle]], [[Königslutter am Elm]] | |||
|- | |- | ||
| 21.05.2011 || Helmstedt spielt fair || || [[Helmstedt]] | | 21.05.2011 || Helmstedt spielt fair || || [[Helmstedt]] | ||
Version vom 13. Mai 2011, 04:10 Uhr
| Datum | Veranstaltung | Uhrzeit | Ort |
|---|---|---|---|
| 13.05.2011 | Eröffnung der Freibadsaison | Waldbad Birkerteich, Helmstedt | |
| 14.05.2011 | Eröffnung der Freibadsaison | 10:00 Uhr | Freibad, Grasleben |
| 14.05.2011 | Bücherflohmarkt | Stadtbücherei, Helmstedt | |
| 14.05.2011 | Kindertag | Innenstadt, Helmstedt | |
| 15.05.2011 | Hobby-Freizeit-Sport-Messe | Innenstadt, Helmstedt | |
| 20.05.2011 | Freibadparty | Waldbad Birkerteich, Helmstedt | |
| 14.05.2011 | Eröffnung der Freibadsaison | 8:00 Uhr | Freibad Lutterwelle, Königslutter am Elm |
| 21.05.2011 | Helmstedt spielt fair | Helmstedt | |
| 21.05.2011 | Konzert: Manfred Mann's Earthband, Black Horse Group, Lions Party Band | Schützenhaus, Helmstedt |