HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Helmstedt-Wiki:Hauptseite/Veranstaltungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 28: | Zeile 28: | ||
|- | |- | ||
| 23.05.2012 || Musical: The Fantasticks || 20:00 Uhr || Palas des [[Schloss Schöningen]], [[Schöningen]] | | 23.05.2012 || Musical: The Fantasticks || 20:00 Uhr || Palas des [[Schloss Schöningen]], [[Schöningen]] | ||
|- | |||
| 26.05.2012 || Jahreshauptversammlung [[Beat-nicks e.V.]] || 17:00 Uhr || Waldwinkel, [[Maschweg]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 30. April 2012, 07:04 Uhr
Datum | Veranstaltung | Uhrzeit | Ort |
---|---|---|---|
28.04.2012 | Brenntag | 8:00–18:00 Uhr | Samtgemeinde Heeseberg |
28.04.2012 | Brenntag | 9:00–19:00 Uhr | Samtgemeinde Grasleben |
28.04.2012 | Maibaum-Aufstellung | ab 11:45 Uhr | Start: Im Bohnenkampe, Ziel: Markt, Helmstedt |
28.04.2012 | 15. Lauf um die Wälle | 15:00–20:00 Uhr | Neumärker Straße/Ecke Schützenwall, nahe Hausmannsturm |
30.04.2012 | 19:00 Uhr | Schützenhaus, Helmstedt | |
04.05.2012 | Brenntag | 11:00–20:00 Uhr | Barmke |
05.05.2012 | Turm-Besichtigung | 11:00–12:00 Uhr | Juleumsturm, Helmstedt |
05.05.2012 | Helmstedt spielt fair | Helmstedt | |
05.05.2012 | Kuhstallfete mit Private Pleasure und Booze Band | 20:00 Uhr | Siebenbürgen 4, Süpplingenburg |
10.05.2012 | Holger Schüler: Menschen an der Leine | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
12.05.2012 | Kindertag | Innenstadt, Helmstedt | |
13.05.2012 | Hobby-Freizeit-Sport-Messe mit verkaufsoffenem Sonntag | Innenstadt, Helmstedt | |
23.05.2012 | Musical: The Fantasticks | 20:00 Uhr | Palas des Schloss Schöningen, Schöningen |
26.05.2012 | Jahreshauptversammlung Beat-nicks e.V. | 17:00 Uhr | Waldwinkel, Maschweg, Helmstedt |