HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Handball-Saison 2013/14: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) |
Admin (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 39: | Zeile 39: | ||
|- | |- | ||
| 12. || style="text-align: left;"| MTV Großenheidorn || 0/28 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0:0 | | 12. || style="text-align: left;"| MTV Großenheidorn || 0/28 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0:0 | ||
|- | |- | ||
| 13. || style="text-align: left;"| MTV Soltau || 0/28 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0:0 | | 13. || style="text-align: left;"| MTV Soltau || 0/28 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0:0 | ||
|- bgcolor="#ffcccc" | |- bgcolor="#ffcccc" | ||
Zeile 45: | Zeile 45: | ||
|- bgcolor="#ffcccc" | |- bgcolor="#ffcccc" | ||
| 15. || style="text-align: left;"| TV Eiche Dingelbe || 0/28 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0:0 | | 15. || style="text-align: left;"| TV Eiche Dingelbe || 0/28 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0:0 | ||
|- bgcolor="#ffcccc" | |||
| 16. || style="text-align: left;"| <s>[[MTV Warberg]]</s> || <s>0</s> || <s>0</s> || <s>0</s> || <s>0</s> || <s>0</s> || <s>0</s> || <s>0:0</s> | |||
|- | |- | ||
! colspan="9" style="text-align: right;"| <span class="small">Stand: 8. Juli 2013<ref>http://www.sis-handball.de/web/AktuelleSeite/?view=AktuelleSeite&Liga=001514501501000000000000000000000001000</ref></span> | ! colspan="9" style="text-align: right;"| <span class="small">Stand: 8. Juli 2013<ref>http://www.sis-handball.de/web/AktuelleSeite/?view=AktuelleSeite&Liga=001514501501000000000000000000000001000</ref></span> |
Version vom 1. August 2013, 16:20 Uhr
Die Ergebnisse der Handball-Saison 2013/14 mit Beteiligung von Vereinen aus dem Landkreis Helmstedt listet dieser Artikel auf.
Männer
Oberliga Niedersachsen
Rang | Verein | Sp. | S | U | N | Tore | Diff. | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | HSG Nienburg | 0/28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 |
2. | HSG Schaumburg Nord (N) | 0/28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 |
3. | HG Rosdorf-Grone | 0/28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 |
4. | SV Alfeld | 0/28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 |
5. | Northeimer HC | 0/28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 |
6. | HF Helmstedt-Büddenstedt | 0/28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 |
7. | VfL Hameln 1 | 0/28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 |
8. | Lehrter SV | 0/28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 |
9. | TV Jahn Duderstadt | 0/28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 |
10. | TuS GW Himmelsthür 1 (N) | 0/28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 |
11. | HV Barsinghausen 1 (N) | 0/28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 |
12. | MTV Großenheidorn | 0/28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 |
13. | MTV Soltau | 0/28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 |
14. | SG Hohnhorst-Haste | 0/28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 |
15. | TV Eiche Dingelbe | 0/28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 |
16. | ||||||||
Stand: 8. Juli 2013[1] |
Die Saison der Oberliga Niedersachsen 2013/14 beginnt am 7. September 2013. Teilnehmende Vereine aus dem Landkreis Helmstedt waren zunächst der MTV Warberg und die Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt. Am 8. Juli 2013 meldete der MTV jedoch völlig überraschend seine Mannschaft wegen Personalmangels von der Handball-Oberliga ab und steht damit als erster Absteiger der Saison fest.
Niedersachsen Meister / Relegation | |
Absteiger in die Verbandsliga | |
(A) | Absteiger aus der 3. Liga |
---|---|
(N) | Aufsteiger aus der Verbandsliga |