HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Handball-Saison 2013/14: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) |
Admin (Diskussion | Beiträge) K (akt) |
||
Zeile 16: | Zeile 16: | ||
! Punkte | ! Punkte | ||
|- bgcolor="#ccffcc" | |- bgcolor="#ccffcc" | ||
| {{0}}1. || style="text-align: left;"| Northeimer HC || | | {{0}}1. || style="text-align: left;"| Northeimer HC || 3/28 || 3 || 0 || 0 || 113:77 || +36 || 6:0 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}2. || style="text-align: left;"| VfL Hameln 1 || | | {{0}}2. || style="text-align: left;"| VfL Hameln 1 || 3/28 || 3 || 0 || 0 || 101:75 || +26 || 6:0 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}3. || style="text-align: left;"| HSG Nienburg || | | {{0}}3. || style="text-align: left;"| HSG Nienburg || 3/28 || 3 || 0 || 0 || {{0}}94:72 || +22 || 6:0 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}4. || style="text-align: left;"| MTV Großenheidorn || | | {{0}}4. || style="text-align: left;"| MTV Großenheidorn || 3/28 || 3 || 0 || 0 || 90:82 ||  +8 || 6:0 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}5. || style="text-align: left;"| | | {{0}}5. || style="text-align: left;"| HG Rosdorf-Grone || 2/28 || 1 || 0 || 1 || 54:51 ||  +3 || 2:2 | ||
|- | |||
| {{0}}6. || style="text-align: left;"| HSG Schaumburg Nord (N) || 2/28 || 1 || 0 || 1 || 51:50 ||  +1 || 2:2 | |||
|- | |||
| {{0}}7. || style="text-align: left;"| HV Barsinghausen 1 (N) || 2/28 || 1 || 0 || 1 || 57:57 ||   0 || 2:2 | |||
|- | |- | ||
| {{0}} | | {{0}}8. || style="text-align: left;"| SG Hohnhorst-Haste || 2/28 || 1 || 0 || 1 || 51:60 ||  −9 || 2:2 | ||
|- | |- | ||
| {{0}} | | {{0}}9. || style="text-align: left;"| TV Jahn Duderstadt || 3/28 || 1 || 0 || 2 || 93:92 ||  +1 || 2:4 | ||
|- | |- | ||
| | | 10. || style="text-align: left;"| MTV Soltau || 3/28 || 1 || 0 || 2 || 84:90 ||  −6 || 2:4 | ||
|- | |- | ||
| | | 11. || style="text-align: left;"| Lehrter SV || 3/28 || 1 || 0 || 2 || 80:95 || −15 || 2:4 | ||
|- | |- | ||
| 12. || style="text-align: left;"| SV Alfeld || 1/28 || 0 || 0 || 1 || 21:34 || −13 || 0:2 | | 12. || style="text-align: left;"| SV Alfeld || 1/28 || 0 || 0 || 1 || 21:34 || −13 || 0:2 | ||
|- | |- | ||
| 13. || style="text-align: left;"| | | 13. || style="text-align: left;"| [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] || 2/28 || 0 || 0 || 2 || 50:76 || −26 || 0:4 | ||
|- bgcolor="#ffcccc" | |- bgcolor="#ffcccc" | ||
| 14. || style="text-align: left;"| | | 14. || style="text-align: left;"| TuS GW Himmelsthür 1 (N) || 3/28 || 0 || 0 || 3 || 88:99 || −11 || 0:6 | ||
|- bgcolor="#ffcccc" | |- bgcolor="#ffcccc" | ||
| 15. || style="text-align: left;"| | | 15. || style="text-align: left;"| TV Eiche Dingelbe || 3/28 || 0 || 0 || 3 || 70:87 || −17 || 0:6 | ||
|- bgcolor="#ffcccc" | |- bgcolor="#ffcccc" | ||
| 16. || style="text-align: left;"| <s>[[MTV Warberg]]</s> || <s>0</s> || <s>0</s> || <s>0</s> || <s>0</s> || <s>0</s> ||   <s>0</s> || <s>0:0</s> | | 16. || style="text-align: left;"| <s>[[MTV Warberg]]</s> || <s>0</s> || <s>0</s> || <s>0</s> || <s>0</s> || <s>0</s> ||   <s>0</s> || <s>0:0</s> | ||
|- | |- | ||
! colspan="9" style="text-align: right;"| <span class="small">Stand: | ! colspan="9" style="text-align: right;"| <span class="small">Stand: 22. September 2013<ref>http://www.sis-handball.de/web/AktuelleSeite/?view=AktuelleSeite&Liga=001514501501000000000000000000000001000</ref></span> | ||
|} | |} | ||
</div><br /> | </div><br /> |
Version vom 22. September 2013, 12:13 Uhr
Die Ergebnisse der Handball-Saison 2013/14 mit Beteiligung von Vereinen aus dem Landkreis Helmstedt listet dieser Artikel auf.
Männer
Oberliga Niedersachsen
Rang | Verein | Sp. | S | U | N | Tore | Diff. | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Northeimer HC | 3/28 | 3 | 0 | 0 | 113:77 | +36 | 6:0 |
2. | VfL Hameln 1 | 3/28 | 3 | 0 | 0 | 101:75 | +26 | 6:0 |
3. | HSG Nienburg | 3/28 | 3 | 0 | 0 | 94:72 | +22 | 6:0 |
4. | MTV Großenheidorn | 3/28 | 3 | 0 | 0 | 90:82 | +8 | 6:0 |
5. | HG Rosdorf-Grone | 2/28 | 1 | 0 | 1 | 54:51 | +3 | 2:2 |
6. | HSG Schaumburg Nord (N) | 2/28 | 1 | 0 | 1 | 51:50 | +1 | 2:2 |
7. | HV Barsinghausen 1 (N) | 2/28 | 1 | 0 | 1 | 57:57 | 0 | 2:2 |
8. | SG Hohnhorst-Haste | 2/28 | 1 | 0 | 1 | 51:60 | −9 | 2:2 |
9. | TV Jahn Duderstadt | 3/28 | 1 | 0 | 2 | 93:92 | +1 | 2:4 |
10. | MTV Soltau | 3/28 | 1 | 0 | 2 | 84:90 | −6 | 2:4 |
11. | Lehrter SV | 3/28 | 1 | 0 | 2 | 80:95 | −15 | 2:4 |
12. | SV Alfeld | 1/28 | 0 | 0 | 1 | 21:34 | −13 | 0:2 |
13. | HF Helmstedt-Büddenstedt | 2/28 | 0 | 0 | 2 | 50:76 | −26 | 0:4 |
14. | TuS GW Himmelsthür 1 (N) | 3/28 | 0 | 0 | 3 | 88:99 | −11 | 0:6 |
15. | TV Eiche Dingelbe | 3/28 | 0 | 0 | 3 | 70:87 | −17 | 0:6 |
16. | |
|||||||
Stand: 22. September 2013[1] |
Die Saison der Oberliga Niedersachsen 2013/14 begann am 7. September 2013 und dauert bis zum 17. Mai 2014. Teilnehmende Vereine aus dem Landkreis Helmstedt waren zunächst der MTV Warberg und die Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt. Am 8. Juli 2013 meldete der MTV jedoch völlig überraschend seine Mannschaft wegen Personalmangels von der Handball-Oberliga ab und steht damit als erster Absteiger der Saison fest.
Niedersachsen Meister / Relegation | |
Absteiger in die Verbandsliga | |
(A) | Absteiger aus der 3. Liga |
---|---|
(N) | Aufsteiger aus der Verbandsliga |