HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Handball-Saison 2013/14: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) K (akt) |
Admin (Diskussion | Beiträge) K (→Oberliga Niedersachsen: akt.) |
||
Zeile 15: | Zeile 15: | ||
! <span style="cursor:help; border-bottom:1px dotted;" title="{{#tag:nowiki|Tordifferenz}}">Diff.</span> | ! <span style="cursor:help; border-bottom:1px dotted;" title="{{#tag:nowiki|Tordifferenz}}">Diff.</span> | ||
! Punkte | ! Punkte | ||
|- bgcolor="#ccffcc" | |- <--bgcolor="#ccffcc"--> | ||
| {{0}}1. || style="text-align: left;"| Northeimer HC || | | bgcolor="#ccffcc" | {{0}}1. || style="text-align: left;"| Northeimer HC || 4/28 || 4 || 0 || 0 || 149:102 || +47 || 8:0 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}2. || style="text-align: left;"| | | {{0}}2. || style="text-align: left;"| MTV Großenheidorn || 4/28 || 4 || 0 || 0 || 118:106|| +12 || 8:0 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}3. || style="text-align: left;"| HSG Nienburg || 3/28 || 3 || 0 || 0 || {{0}}94:72 || +22 || 6:0 | | {{0}}3. || style="text-align: left;"| SG Hohnhorst-Haste || 5/28 || 3 || 1 || 1 || 141:131 || +10 || 7:3 | ||
|- | |||
| {{0}}4. || style="text-align: left;"| HSG Nienburg || 3/28 || 3 || 0 || 0 || {{0}}94:72{{0}} || +22 || 6:0 | |||
|- | |- | ||
| {{0}} | | {{0}}5. || style="text-align: left;"| VfL Hameln 1 || 4/28 || 3 || 0 || 1 || 125:103 || +22 || 6:2 | ||
|- | |- | ||
| {{0}} | | {{0}}6. || style="text-align: left;"| HSG Schaumburg Nord (N) || 4/28 || 3 || 0 || 1 || 111:92{{0}} || +19 || 6:2 | ||
|- | |- | ||
| {{0}} | | {{0}}7. || style="text-align: left;"| HG Rosdorf-Grone || 3/28 || 2 || 0 || 1 || {{0}}78:74{{0}} ||  +4 || 4:2 | ||
|- | |- | ||
| {{0}} | | {{0}}8. || style="text-align: left;"| MTV Soltau || 5/28 || 2 || 0 || 3 || 138:138 ||   0 || 4:6 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}9. || style="text-align: left;"| TV Jahn Duderstadt || | | {{0}}9. || style="text-align: left;"| TV Jahn Duderstadt || 4/28 || 1 || 1 || 2 || 121:120 ||  +1 || 3:5 | ||
|- | |- | ||
| 10. || style="text-align: left;"| | | 10. || style="text-align: left;"| HV Barsinghausen 1 (N) || 3/28 || 1 || 0 || 2 || {{0}}76:85{{0}} ||  −9 || 2:4 | ||
|- | |- | ||
| 11. || style="text-align: left;"| | | 11. || style="text-align: left;"| SV Alfeld || 3/28 || 1 || 0 || 2 || {{0}}67:89{{0}} || −22 || 2:4 | ||
|- | |- | ||
| 12. || style="text-align: left;"| SV | | 12. || style="text-align: left;"| Lehrter SV || 4/28 || 1 || 0 || 3 || 104:129 || −25 || 2:6 | ||
|- | |- | ||
| 13. || style="text-align: left;"| | | 13. || style="text-align: left;"| TV Eiche Dingelbe || 4/28 || 0 || 0 || 4 || {{0}}96:115 || −19 || 0:8 | ||
|- bgcolor="#ffcccc" | |- <!--bgcolor="#ffcccc"--> | ||
| 14. || style="text-align: left;"| TuS GW Himmelsthür 1 (N) || | | bgcolor="#ffcccc" | 14. || style="text-align: left;"| TuS GW Himmelsthür 1 (N) || 4/28 || 0 || 0 || 4 || 113:135 || −22 || 0:8 | ||
|- bgcolor="#ffcccc" | |- <!--bgcolor="#ffcccc"--> | ||
| 15. || style="text-align: left;"| | | bgcolor="#ffcccc" | 15. || style="text-align: left;"| [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] || 4/28 || 0 || 0 || 4 || {{0}}98:138 || −40 || 0:8 | ||
|- bgcolor="#ffcccc" | |- bgcolor="#ffcccc" | ||
| 16. || style="text-align: left;"| <s>[[MTV Warberg]]</s> || <s>0</s> || <s>0</s> || <s>0</s> || <s>0</s> || <s>0</s> ||   <s>0</s> || <s>0:0</s> | | 16. || style="text-align: left;"| <s>[[MTV Warberg]]</s> || <s>0</s> || <s>0</s> || <s>0</s> || <s>0</s> || <s>0:0</s> ||   <s>0</s> || <s>0:0</s> | ||
|- | |- | ||
! colspan="9" style="text-align: right;"| <span class="small">Stand: 22. September 2013<ref>http://www.sis-handball.de/web/AktuelleSeite/?view=AktuelleSeite&Liga=001514501501000000000000000000000001000</ref></span> | ! colspan="9" style="text-align: right;"| <span class="small">Stand: 22. September 2013<ref>http://www.sis-handball.de/web/AktuelleSeite/?view=AktuelleSeite&Liga=001514501501000000000000000000000001000</ref></span> |
Version vom 5. Oktober 2013, 08:51 Uhr
Die Ergebnisse der Handball-Saison 2013/14 mit Beteiligung von Vereinen aus dem Landkreis Helmstedt listet dieser Artikel auf.
Männer
Oberliga Niedersachsen
Rang | Verein | Sp. | S | U | N | Tore | Diff. | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Northeimer HC | 4/28 | 4 | 0 | 0 | 149:102 | +47 | 8:0 |
2. | MTV Großenheidorn | 4/28 | 4 | 0 | 0 | 118:106 | +12 | 8:0 |
3. | SG Hohnhorst-Haste | 5/28 | 3 | 1 | 1 | 141:131 | +10 | 7:3 |
4. | HSG Nienburg | 3/28 | 3 | 0 | 0 | 94:72 | +22 | 6:0 |
5. | VfL Hameln 1 | 4/28 | 3 | 0 | 1 | 125:103 | +22 | 6:2 |
6. | HSG Schaumburg Nord (N) | 4/28 | 3 | 0 | 1 | 111:92 | +19 | 6:2 |
7. | HG Rosdorf-Grone | 3/28 | 2 | 0 | 1 | 78:74 | +4 | 4:2 |
8. | MTV Soltau | 5/28 | 2 | 0 | 3 | 138:138 | 0 | 4:6 |
9. | TV Jahn Duderstadt | 4/28 | 1 | 1 | 2 | 121:120 | +1 | 3:5 |
10. | HV Barsinghausen 1 (N) | 3/28 | 1 | 0 | 2 | 76:85 | −9 | 2:4 |
11. | SV Alfeld | 3/28 | 1 | 0 | 2 | 67:89 | −22 | 2:4 |
12. | Lehrter SV | 4/28 | 1 | 0 | 3 | 104:129 | −25 | 2:6 |
13. | TV Eiche Dingelbe | 4/28 | 0 | 0 | 4 | 96:115 | −19 | 0:8 |
14. | TuS GW Himmelsthür 1 (N) | 4/28 | 0 | 0 | 4 | 113:135 | −22 | 0:8 |
15. | HF Helmstedt-Büddenstedt | 4/28 | 0 | 0 | 4 | 98:138 | −40 | 0:8 |
16. | |
|||||||
Stand: 22. September 2013[1] |
Die Saison der Oberliga Niedersachsen 2013/14 begann am 7. September 2013 und dauert bis zum 17. Mai 2014. Teilnehmende Vereine aus dem Landkreis Helmstedt waren zunächst der MTV Warberg und die Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt. Am 8. Juli 2013 meldete der MTV jedoch völlig überraschend seine Mannschaft wegen Personalmangels von der Handball-Oberliga ab und steht damit als erster Absteiger der Saison fest.
Niedersachsen Meister / Relegation | |
Absteiger in die Verbandsliga | |
(A) | Absteiger aus der 3. Liga |
---|---|
(N) | Aufsteiger aus der Verbandsliga |