HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Handball-Saison 2013/14: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) K (→Oberliga Niedersachsen: akt.) |
Admin (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 16: | Zeile 16: | ||
! Punkte | ! Punkte | ||
|- <--bgcolor="#ccffcc"--> | |- <--bgcolor="#ccffcc"--> | ||
| bgcolor="#ccffcc" | {{0}}1 | | bgcolor="#ccffcc" | {{0}}1. || style="text-align: left;"| Northeimer HC || 15/28 || 14 || 0 || 1 || 520:355 || +165 || 28:2{{0}} | ||
|- | |- | ||
| {{0}} | | {{0}}2. || style="text-align: left;"| VfL Hameln 1 || 15/28 || 10 || 2 || 3 || 450:405 ||  +45 || 22:8{{0}} | ||
|- | |- | ||
| {{0}} | | {{0}}3. || style="text-align: left;"| Lehrter SV || 15/28 || 10 || 1 || 4 || 444:400 ||  +44 || 21:9{{0}} | ||
|- | |- | ||
| {{0}} | | {{0}}4. || style="text-align: left;"| HSG Nienburg || 15/28 || 9 || 2 || 4 || 460:426 ||  +34 || 20:10 | ||
|- | |- | ||
| {{0}} | | {{0}}5. || style="text-align: left;"| MTV Großenheidorn || 15/28 || 9 || 2 || 4 || 447:431 ||  +16 || 20:10 | ||
|- | |- | ||
| {{0}} | | {{0}}6. || style="text-align: left;"| TV Jahn Duderstadt || 15/28 || 8 || 3 || 4 || 445:431 ||  +14 || 19:11 | ||
|- | |- | ||
| {{0}} | | {{0}}7. || style="text-align: left;"| SG Hohnhorst-Haste || 15/28 || 9 || 1 || 5 || 435:422 ||  +13 || 19:11 | ||
|- | |- | ||
| | | {{0}}8. || style="text-align: left;"| HSG Schaumburg Nord (N) || 15/28 || 8 || 0 || 7 || 401:394 ||   +7 || 16:14 | ||
|- | |||
| {{0}}9. || style="text-align: left;"| HG Rosdorf-Grone || 14/28 || 7 || 0 || 7 || 365:382 ||  −17 || 14:14 | |||
|- | |- | ||
| 11. || style="text-align: left;"| [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] || | | 10. || style="text-align: left;"| MTV Soltau || 15/28 || 6 || 1 || 8 || 425:443 ||  −18 || 13:17 | ||
|- | |||
| 11. || style="text-align: left;"| [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] || 15/28 || 5 || 1 || 9 || 415:460 ||  −45 || 11:19 | |||
|- | |- | ||
| 12. || style="text-align: left;"| | | 12. || style="text-align: left;"| SV Alfeld || 15/28 || 3 || 2 || 10 || 409:465 ||  −56 || {{0}}8:22 | ||
|- | |- | ||
| 13. || style="text-align: left;"| | | 13. || style="text-align: left;"| TuS GW Himmelsthür 1 (N) || 15/28 || 2 || 1 || 12 || 432:502 ||  −70 || {{0}}5:25 | ||
|- <!--bgcolor="#ffcccc"--> | |- <!--bgcolor="#ffcccc"--> | ||
| bgcolor="#ffcccc" | 14. || style="text-align: left;"| | | bgcolor="#ffcccc" | 14. || style="text-align: left;"| TV Eiche Dingelbe || 15/28 || 2 || 0 || 13 || 379:443 ||  −64 || {{0}}4:26 | ||
|- <!--bgcolor="#ffcccc"--> | |- <!--bgcolor="#ffcccc"--> | ||
| bgcolor="#ffcccc" | 15. || style="text-align: left;"| | | bgcolor="#ffcccc" | 15. || style="text-align: left;"| HV Barsinghausen 1 (N) || 15/28 || 2 || 0 || 13 || 378:446 ||  −68 || {{0}}4:26 | ||
|- bgcolor="#ffcccc" | |- bgcolor="#ffcccc" | ||
| 16. || style="text-align: left;"| <s>[[MTV Warberg]]</s> || <s>0</s> || <s>0</s> || <s>0</s> || <s>0</s> || <s>0:0</s> ||   <s>0</s> || <s>0:0</s> | | 16. || style="text-align: left;"| <s>[[MTV Warberg]]</s> || <s>0</s> || <s>0</s> || <s>0</s> || <s>0</s> || <s>0:0</s> ||   <s>0</s> || {{0}}<s>0:0</s>{{0}} | ||
|- | |- | ||
! colspan="9" style="text-align: right;"| <span class="small">Stand: | ! colspan="9" style="text-align: right;"| <span class="small">Stand: 18. Januar 2014<ref>http://www.sis-handball.de/web/AktuelleSeite/?view=AktuelleSeite&Liga=001514501501000000000000000000000001000</ref></span> | ||
|} | |} | ||
</div><br /> | </div><br /> | ||
Die Saison der Oberliga Niedersachsen 2013/14 begann am 7. September 2013 und dauert bis zum 17. Mai 2014. Teilnehmende Vereine aus dem Landkreis Helmstedt waren zunächst der [[MTV Warberg]] und die [[Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt]]. Am 8. Juli 2013 meldete der MTV jedoch völlig überraschend seine Mannschaft wegen Personalmangels von der Handball-Oberliga ab und steht damit als erster Absteiger der Saison fest. | Die Saison der Oberliga Niedersachsen 2013/14 begann am 7. September 2013 und dauert bis zum 17. Mai 2014. Teilnehmende Vereine aus dem Landkreis Helmstedt waren zunächst der [[MTV Warberg]] und die [[Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt]]. Am 8. Juli 2013 meldete der MTV Warberg jedoch völlig überraschend seine Mannschaft wegen Personalmangels von der Handball-Oberliga ab und steht damit als erster Absteiger der Saison fest. | ||
{| style="border: 1px solid #ffffff; background-color: #ffffff" cellspacing="1" cellpadding="1" | {| style="border: 1px solid #ffffff; background-color: #ffffff" cellspacing="1" cellpadding="1" | ||
|- | |- |
Version vom 24. Januar 2014, 19:10 Uhr
Die Ergebnisse der Handball-Saison 2013/14 mit Beteiligung von Vereinen aus dem Landkreis Helmstedt listet dieser Artikel auf.
Männer
Oberliga Niedersachsen
Rang | Verein | Sp. | S | U | N | Tore | Diff. | Punkte |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Northeimer HC | 15/28 | 14 | 0 | 1 | 520:355 | +165 | 28:2 |
2. | VfL Hameln 1 | 15/28 | 10 | 2 | 3 | 450:405 | +45 | 22:8 |
3. | Lehrter SV | 15/28 | 10 | 1 | 4 | 444:400 | +44 | 21:9 |
4. | HSG Nienburg | 15/28 | 9 | 2 | 4 | 460:426 | +34 | 20:10 |
5. | MTV Großenheidorn | 15/28 | 9 | 2 | 4 | 447:431 | +16 | 20:10 |
6. | TV Jahn Duderstadt | 15/28 | 8 | 3 | 4 | 445:431 | +14 | 19:11 |
7. | SG Hohnhorst-Haste | 15/28 | 9 | 1 | 5 | 435:422 | +13 | 19:11 |
8. | HSG Schaumburg Nord (N) | 15/28 | 8 | 0 | 7 | 401:394 | +7 | 16:14 |
9. | HG Rosdorf-Grone | 14/28 | 7 | 0 | 7 | 365:382 | −17 | 14:14 |
10. | MTV Soltau | 15/28 | 6 | 1 | 8 | 425:443 | −18 | 13:17 |
11. | HF Helmstedt-Büddenstedt | 15/28 | 5 | 1 | 9 | 415:460 | −45 | 11:19 |
12. | SV Alfeld | 15/28 | 3 | 2 | 10 | 409:465 | −56 | 8:22 |
13. | TuS GW Himmelsthür 1 (N) | 15/28 | 2 | 1 | 12 | 432:502 | −70 | 5:25 |
14. | TV Eiche Dingelbe | 15/28 | 2 | 0 | 13 | 379:443 | −64 | 4:26 |
15. | HV Barsinghausen 1 (N) | 15/28 | 2 | 0 | 13 | 378:446 | −68 | 4:26 |
16. | |
|||||||
Stand: 18. Januar 2014[1] |
Die Saison der Oberliga Niedersachsen 2013/14 begann am 7. September 2013 und dauert bis zum 17. Mai 2014. Teilnehmende Vereine aus dem Landkreis Helmstedt waren zunächst der MTV Warberg und die Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt. Am 8. Juli 2013 meldete der MTV Warberg jedoch völlig überraschend seine Mannschaft wegen Personalmangels von der Handball-Oberliga ab und steht damit als erster Absteiger der Saison fest.
Niedersachsen Meister / Relegation | |
Absteiger in die Verbandsliga | |
(A) | Absteiger aus der 3. Liga |
---|---|
(N) | Aufsteiger aus der Verbandsliga |