Steinweg (Süpplingen): Unterschied zwischen den Versionen

KKeine Bearbeitungszusammenfassung
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
 
(2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 20: Zeile 20:
|Baukosten        =  
|Baukosten        =  
}}
}}
Der '''Steinweg''' ist eine Straße in der Gemeinde [[Süpplingen]]. Sie ist die Hauptstraße des Ortes und die Verlängerung der [[Helmstedter Straße (Süpplingen)|Helmstedter Straße]], die bis auf die [[Neumark (Süpplingen)|Neumark]] führt. Von Osten her als [[Bundesstraße 1]] kommend führt sie nach Westen durch den Ort hindurch weiter nach [[Sunstedt]] einem Stadtteil von [[Königslutter am Elm]].
Der '''Steinweg''' ist eine Straße in der Gemeinde [[Süpplingen]] im [[Landkreis Helmstedt]] in Niedersachsen in Deutschland. Sie ist die Hauptstraße des Ortes und die Verlängerung der [[Helmstedter Straße (Süpplingen)|Helmstedter Straße]], die bis auf die [[Neumark (Süpplingen)|Neumark]] führt. Von Osten her als [[Bundesstraße 1]] kommend führt sie nach Westen durch den Ort hindurch weiter nach [[Sunstedt]] einem Stadtteil von [[Königslutter am Elm]].


== Unternehmen (Auswahl) ==
== Einrichtungen (Auswahl) ==
Die folgenden Behörden bzw. Unternehmen sind am Steinweg ansässig:
An der Straße befinden sich die folgenden Einrichtungen:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-  
|-  
! Nr.
! Nr.
! Behörden bzw. Unternehmen
! Bezeichnung
|-
| 16 || [[nah & gut (Süpplingen)|nah & gut]]
|-  
|-  
| 30–31 || [[Möbelhaus Adamski]]
| 30–31 || [[Möbelhaus Adamski]]