HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Veranstaltungen im Landkreis Helmstedt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „'''Veranstaltungen''' und andere Termine im Landkreis Helmstedt listet dieser Artikel auf. Gerne können fehlende Termin an [mailto:info@helmstedt-wiki.de info@he…“) |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 36: | Zeile 36: | ||
|- | |- | ||
| 26.03.2011 || [[Brenntag]] || 12:00–19:00 Uhr || Stadt Helmstedt | | 26.03.2011 || [[Brenntag]] || 12:00–19:00 Uhr || Stadt Helmstedt | ||
|- | |||
| 26.03.2011 || Brenntag || || [[Lehre]] | |||
|- | |- | ||
| 26.03.2011 || Simsala Grimm || 16:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 26.03.2011 || Simsala Grimm || 16:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
Zeile 54: | Zeile 56: | ||
|- | |- | ||
| 17.04.2011 || Musical Night 2011 || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 17.04.2011 || Musical Night 2011 || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 24.04.2011 || Osterfeuer || ab 18:30 Uhr || [[Groß Brunsrode]] | |||
|- | |- | ||
| 30.04.2011 || Brenntag || 9:00–19:00 Uhr || Gemeinden der [[Samtgemeinde Grasleben]] | | 30.04.2011 || Brenntag || 9:00–19:00 Uhr || Gemeinden der [[Samtgemeinde Grasleben]] | ||
Zeile 180: | Zeile 184: | ||
|- | |- | ||
| 15.10.2011 || [[Brenntag]] || 12:00–19:00 Uhr || Stadt Helmstedt | | 15.10.2011 || [[Brenntag]] || 12:00–19:00 Uhr || Stadt Helmstedt | ||
|- | |||
| 15.10.2011 || Brenntag || || [[Lehre]] | |||
|- | |- | ||
| 28.10.2011 || [[Street Poetry Abend|10. Street Poetry Abend]] || 19:00 Uhr || Forum des [[Julianum]]s, [[Helmstedt]] | | 28.10.2011 || [[Street Poetry Abend|10. Street Poetry Abend]] || 19:00 Uhr || Forum des [[Julianum]]s, [[Helmstedt]] |
Version vom 12. März 2011, 06:44 Uhr
Veranstaltungen und andere Termine im Landkreis Helmstedt listet dieser Artikel auf. Gerne können fehlende Termin an info@helmstedt-wiki.de gesendet werden.
Veranstaltungen und Termine im Landkreis Helmstedt sowie den Gemeinden Bahrdorf, Beierstedt, Büddenstedt, Danndorf, Frellstedt, Gevensleben, Grafhorst, Grasleben, Groß Twülpstedt, Helmstedt, Ingeleben, Jerxheim, Königslutter am Elm, Lehre, Mariental, Querenhorst, Räbke, Rennau, Schöningen, Söllingen, Süpplingen, Süpplingenburg, Twieflingen, Velpke, Warberg, Wolsdorf.