HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Helmstedt-Wiki:Hauptseite/Veranstaltungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 18: | Zeile 18: | ||
|- | |- | ||
| 07.04.2012 || Osterfeuer || ab 17:00 Uhr || Dorfplatz, [[Esbeck]] | | 07.04.2012 || Osterfeuer || ab 17:00 Uhr || Dorfplatz, [[Esbeck]] | ||
|- | |||
| 07.04.2012 || Osterfeuer || ab 18:00 Uhr || Osterfeuerplatz, [[Essenrode]] | |||
|- | |||
| 07.04.2012 || Osterfeuer || ab 19:00 Uhr || Esseteich, [[Essehof]] | |||
|- | |- | ||
| 07.04.2012 || Osterfeuer || ab 19:00 Uhr || Asper, [[Groß Twülpstedt]] | | 07.04.2012 || Osterfeuer || ab 19:00 Uhr || Asper, [[Groß Twülpstedt]] | ||
Zeile 38: | Zeile 42: | ||
|- | |- | ||
| 07.04.2012 || Osterfeuer || ab 19:30 Uhr || [[Warberg]] | | 07.04.2012 || Osterfeuer || ab 19:30 Uhr || [[Warberg]] | ||
|- | |||
| 07.04.2012 || Osterfeuer || ab 18:00 Uhr || Wirtschaftsweg, [[Wendhausen]] | |||
|- | |- | ||
| 07.04.2012 || Osterfeuer || ab 19:30 Uhr || Wachtberg, [[Wolsdorf]] | | 07.04.2012 || Osterfeuer || ab 19:30 Uhr || Wachtberg, [[Wolsdorf]] | ||
|- | |||
| 08.04.2012 || Osterfeuer || ab 20:00 Uhr || Heidberg, [[Barmke]] | |||
|- | |||
| 08.04.2012 || Osterfeuer || ab 18:00 Uhr || Ortsausgang, [[Beienrode (Lehre)|Beienrode]] | |||
|- | |||
| 08.04.2012 || Osterfeuer || ab 18:00 Uhr || [[Hattorfer Straße (Flechtorf)|Hattorfer Straße]], [[Flechtorf]] | |||
|- | |- | ||
| 08.04.2012 || Osterfeuer || ab 18:00 Uhr || Festplatz, [[Groß Brunsrode]] | | 08.04.2012 || Osterfeuer || ab 18:00 Uhr || Festplatz, [[Groß Brunsrode]] | ||
|- | |- | ||
| 08.04.2012 || Osterfeuer || ab | | 08.04.2012 || Osterfeuer || ab 18:00 Uhr || [[Am Börneken (Lehre)|Am Börneken]], [[Lehre]] | ||
|- | |- | ||
| 08.04.2012 || Osterfeuer || ab 20:00 Uhr || Hinter dem Sandteich, [[Süpplingenburg]] | | 08.04.2012 || Osterfeuer || ab 20:00 Uhr || Hinter dem Sandteich, [[Süpplingenburg]] |
Version vom 2. April 2012, 06:20 Uhr
Datum | Veranstaltung | Uhrzeit | Ort |
---|---|---|---|
05.04.2012 | Konzert: Roadhouse | 20:00 Uhr | Gemeindekrug, Barmke |
07.04.2012 | Turm-Besichtigung | 11:00–12:00 Uhr | Juleumsturm, Helmstedt |
07.04.2012 | Osterfeuer | ab 20:00 Uhr | Bahrdorf |
07.04.2012 | Osterfeuer | ab 18:30 Uhr | Rotebleek, Bornum am Elm |
07.04.2012 | Osterfeuer | ab 19:00 Uhr | Büddenstedt |
07.04.2012 | Osterfeuer | ab 19:00 Uhr | Danndorf |
07.04.2012 | Osterfeuer | 19:30 Uhr | Alter Schulacker, Emmerstedt |
07.04.2012 | Osterfeuer | ab 17:00 Uhr | Dorfplatz, Esbeck |
07.04.2012 | Osterfeuer | ab 18:00 Uhr | Osterfeuerplatz, Essenrode |
07.04.2012 | Osterfeuer | ab 19:00 Uhr | Esseteich, Essehof |
07.04.2012 | Osterfeuer | ab 19:00 Uhr | Asper, Groß Twülpstedt |
07.04.2012 | Osterfeuer | Maschweg, Grafhorst | |
07.04.2012 | Osterfeuer | Gewerbegebiet Neue Breite, Helmstedt | |
07.04.2012 | Osterfeuer | ab 18:00 Uhr | Gartenstraße, Mariental-Horst |
07.04.2012 | Osterfeuer | 19:30 Uhr | Rennau |
07.04.2012 | Osterfeuer | Rümmer | |
07.04.2012 | Osterfeuer | ab 18:00 Uhr | Schlossgarten, Schöningen |
07.04.2012 | Osterfeuer | ab 18:30 Uhr | Sportplatz, Süpplingen |
07.04.2012 | Osterfeuer | Ortsausgang Richtung Wahrstedt, Meinkot | |
07.04.2012 | Osterfeuer | ab 19:30 Uhr | Warberg |
07.04.2012 | Osterfeuer | ab 18:00 Uhr | Wirtschaftsweg, Wendhausen |
07.04.2012 | Osterfeuer | ab 19:30 Uhr | Wachtberg, Wolsdorf |
08.04.2012 | Osterfeuer | ab 20:00 Uhr | Heidberg, Barmke |
08.04.2012 | Osterfeuer | ab 18:00 Uhr | Ortsausgang, Beienrode |
08.04.2012 | Osterfeuer | ab 18:00 Uhr | Hattorfer Straße, Flechtorf |
08.04.2012 | Osterfeuer | ab 18:00 Uhr | Festplatz, Groß Brunsrode |
08.04.2012 | Osterfeuer | ab 18:00 Uhr | Am Börneken, Lehre |
08.04.2012 | Osterfeuer | ab 20:00 Uhr | Hinter dem Sandteich, Süpplingenburg |