HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Liste der Sportvereine im Landkreis Helmstedt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) (AZ: Die Seite wurde neu angelegt: Diese '''Liste der Sportvereine im Landkreis Helmstedt''' liste alle Sportvereine im Landkreis Helmstedt.…) |
Admin (Diskussion | Beiträge) K (erg) |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Diese '''Liste der Sportvereine im Landkreis Helmstedt''' liste alle Sportvereine im Landkreis Helmstedt. | Diese '''Liste der Sportvereine im Landkreis Helmstedt''' liste alle Sportvereine im Landkreis Helmstedt mit ihrem Langnamen, Kurznamen, Vereinssitz, Gründungsjahr und den Mitgliederzahlen auf. | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
Zeile 17: | Zeile 17: | ||
|- | |- | ||
| [[Helmstedter Tennisverein e.V.]] || HTV || [[Helmstedt]] || style="text-align:center;" | 1907 || style="text-align:right;" | {{nts|369}} <small>(2010)</small> | | [[Helmstedter Tennisverein e.V.]] || HTV || [[Helmstedt]] || style="text-align:center;" | 1907 || style="text-align:right;" | {{nts|369}} <small>(2010)</small> | ||
|- | |||
| [[Männer-Turnverein Frellstedt von 1893 e.V.]] || MTV Frellstedt || [[Frellstedt]] || style="text-align:center;" | 1893 || style="text-align:right;" | | |||
|- | |||
| [[Männer-Turnverein Schöningen von 1861 e.V.]] || MTV Schöningen || [[Schöningen]] || style="text-align:center;" | 1861 || style="text-align:right;" | {{nts|1018}} <small>(2011)</small> | |||
|- | |||
| [[Spielvereinigung Süpplingen von 1920 e.V.]] || SpVg Süpplingen || [[Süpplingen]] || style="text-align:center;" | 1920 || style="text-align:right;" | | |||
|- | |||
| [[Sport-Club Rhode e.V.]] || SC Rhode || [[Rhode]] || style="text-align:center;" | 1946 || style="text-align:right;" | | |||
|- | |||
| [[Sportverein Emmerstedt 1919 e.V.]] || SV Emmerstedt || [[Emmerstedt]] || style="text-align:center;" | 1919 || style="text-align:right;" | {{nts|518}} <small>(2010)</small> | |||
|- | |||
| [[Sportverein Esbeck e.V. von 1927]] || SV Esbeck || [[Esbeck]] || style="text-align:center;" | 1927 || style="text-align:right;" | {{nts|637}} <small>(2011)</small> | |||
|- | |- | ||
| [[Sportverein Germania Helmstedt e.V.]] || SV Germania Helmstedt || [[Helmstedt]] || style="text-align:center;" | 1952 || style="text-align:right;" | {{nts|427}} <small>(2010)</small> | | [[Sportverein Germania Helmstedt e.V.]] || SV Germania Helmstedt || [[Helmstedt]] || style="text-align:center;" | 1952 || style="text-align:right;" | {{nts|427}} <small>(2010)</small> | ||
Zeile 37: | Zeile 49: | ||
|- | |- | ||
| [[Turnverein Bornum von 1920 e.V.]] || TV Bornum || [[Bornum am Elm]] || style="text-align:center;" | 1920 || style="text-align:right;" | {{nts|397}} <small>(2011)</small> | | [[Turnverein Bornum von 1920 e.V.]] || TV Bornum || [[Bornum am Elm]] || style="text-align:center;" | 1920 || style="text-align:right;" | {{nts|397}} <small>(2011)</small> | ||
|- | |||
| [[Turnverein Brüderschaft Schöningen von 1901 e.V.]] || TVB Schöningen || [[Schöningen]] || style="text-align:center;" | 1901 || style="text-align:right;" | | |||
|- | |||
| [[Velpker Sportverein 1928 e.V.]] || Velpker SV || [[Velpke]] || style="text-align:center;" | 1928 || style="text-align:right;" | {{nts|966}} <small>(2011)</small> | |||
|- | |- | ||
| [[Verein für Leibesübungen Neu Büddenstedt 1950 e.V.]] || VfL Neu Büddenstedt || [[Büddenstedt]] || style="text-align:center;" | 1950 || style="text-align:right;" | | | [[Verein für Leibesübungen Neu Büddenstedt 1950 e.V.]] || VfL Neu Büddenstedt || [[Büddenstedt]] || style="text-align:center;" | 1950 || style="text-align:right;" | | ||
|- | |||
| [[Verein für Leibesübungen Süpplingen von 1965 e.V.]] || VfL Süpplingen || [[Süpplingen]] || style="text-align:center;" | 1965 || style="text-align:right;" | | |||
|- | |||
| [[Wolsdorfer Sportverein von 1904 e.V.]] || Wolsdorfer SV|| [[Wolsdorf]] || style="text-align:center;" | 1904 || style="text-align:right;" | | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 26. März 2011, 17:11 Uhr
Diese Liste der Sportvereine im Landkreis Helmstedt liste alle Sportvereine im Landkreis Helmstedt mit ihrem Langnamen, Kurznamen, Vereinssitz, Gründungsjahr und den Mitgliederzahlen auf.