HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Liste der Sportvereine im Landkreis Helmstedt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) K (fx) |
Admin (Diskussion | Beiträge) K (+1) |
||
Zeile 31: | Zeile 31: | ||
|- | |- | ||
| [[Sportverein Germania Helmstedt e.V.]] || SV Germania Helmstedt || [[Helmstedt]] || style="text-align:center;" | 1952 || style="text-align:right;" | {{nts|427}} <small>(2010)</small> | | [[Sportverein Germania Helmstedt e.V.]] || SV Germania Helmstedt || [[Helmstedt]] || style="text-align:center;" | 1952 || style="text-align:right;" | {{nts|427}} <small>(2010)</small> | ||
|- | |||
| [[Turn-Club von 1898 e.V. Schöningen]] || TC Schöningen || [[Schöningen]] || style="text-align:center;" | 1898 || style="text-align:right;" | {{nts|1057}} <small>(2010)</small> | |||
|- | |- | ||
| [[Turn- und Sportgemeinschaft Königslutter von 1862 e.V.]] || TSG Königslutter || [[Königslutter am Elm]] || style="text-align:center;" | 1862 || style="text-align:right;" | {{nts|2000}} <small>(2010)</small> | | [[Turn- und Sportgemeinschaft Königslutter von 1862 e.V.]] || TSG Königslutter || [[Königslutter am Elm]] || style="text-align:center;" | 1862 || style="text-align:right;" | {{nts|2000}} <small>(2010)</small> |
Version vom 28. März 2011, 19:58 Uhr
Diese Liste der Sportvereine im Landkreis Helmstedt liste alle Vereine im Landkreis Helmstedt auf, die sich dem Sport widmen. Die Sportvereine sind mit ihrem Langnamen, Kurznamen, Vereinssitz, Gründungsjahr und den Mitgliederzahlen angegeben. Die Tabelle kann nach diesen Angaben sortiert werden.