HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Veranstaltungen im Landkreis Helmstedt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 40: | Zeile 40: | ||
|- | |- | ||
| 04.06.2011 || Schützen- und Volksfest || || Schützenplatz, [[Emmerstedt]] | | 04.06.2011 || Schützen- und Volksfest || || Schützenplatz, [[Emmerstedt]] | ||
|- | |||
| 05.06.2011 || Historischer Festumzug zum Ortsjubiläum || 14:00 Uhr || Schützenplatz, [[Emmerstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 05.06.2011 || Schützen- und Volksfest || || Schützenplatz, [[Emmerstedt]] | | 05.06.2011 || Schützen- und Volksfest || || Schützenplatz, [[Emmerstedt]] | ||
Zeile 62: | Zeile 64: | ||
|- | |- | ||
| 24.06.2011 || [[Waldbrand Open Air|5. Waldbrand Open Air]] || || [[Neue Breite (Stadtviertel)|Messegelände]], [[Helmstedt]] | | 24.06.2011 || [[Waldbrand Open Air|5. Waldbrand Open Air]] || || [[Neue Breite (Stadtviertel)|Messegelände]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 25.06.2011 || Mitternachtskonzert || 19:00 Uhr || [[Museumshof Emmerstedt|Museumshof]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 25.06.2011 || [[Waldbrand Open Air|5. Waldbrand Open Air]] || || [[Neue Breite (Stadtviertel)|Messegelände]], [[Helmstedt]] | | 25.06.2011 || [[Waldbrand Open Air|5. Waldbrand Open Air]] || || [[Neue Breite (Stadtviertel)|Messegelände]], [[Helmstedt]] |
Version vom 25. April 2011, 11:26 Uhr
Veranstaltungen und andere Termine im Landkreis Helmstedt listet dieser Artikel auf. Gerne können fehlende Termine an info@helmstedt-wiki.de gesendet werden.
Veranstaltungen und Termine im Landkreis Helmstedt sowie den Gemeinden Bahrdorf, Beierstedt, Büddenstedt, Danndorf, Frellstedt, Gevensleben, Grafhorst, Grasleben, Groß Twülpstedt, Helmstedt, Ingeleben, Jerxheim, Königslutter am Elm, Lehre, Mariental, Querenhorst, Räbke, Rennau, Schöningen, Söllingen, Süpplingen, Süpplingenburg, Twieflingen, Velpke, Warberg, Wolsdorf.