HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Veranstaltungen im Landkreis Helmstedt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 158: | Zeile 158: | ||
|- | |- | ||
| 07.10.2011 || [[Brenntag]] || 12:00–19:00 Uhr || Stadt Helmstedt | | 07.10.2011 || [[Brenntag]] || 12:00–19:00 Uhr || Stadt Helmstedt | ||
|- | |||
| 07.10.2011 || Tina Teubner & Ben Süverkkrüp: Aufstand im Doppelbett || 20:00 Uhr || Palas des [[Schloss Schöningen]], [[Schöningen]] | |||
|- | |||
| 09.10.2011 || VW Philharmonic Orchestra || 19:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 11.10.2011 || Die Physiker || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 15.10.2011 || [[Brenntag]] || 12:00–19:00 Uhr || Stadt Helmstedt | | 15.10.2011 || [[Brenntag]] || 12:00–19:00 Uhr || Stadt Helmstedt | ||
|- | |- | ||
| 15.10.2011 || Brenntag || || [[Lehre]] | | 15.10.2011 || Brenntag || || [[Lehre]] | ||
|- | |||
| 22.10.2011 || A Tribute to ABBA || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 27.10.2011 || Luftwaffenmusikkorps || || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 28.10.2011 || [[Street Poetry Abend|10. Street Poetry Abend]] || 19:00 Uhr || Forum des [[Gymnasium Julianum]], [[Helmstedt]] | | 28.10.2011 || [[Street Poetry Abend|10. Street Poetry Abend]] || 19:00 Uhr || Forum des [[Gymnasium Julianum]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 04.11.2011 || Thomas Reis: Gibt’s ein Leben über 40 ? || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 05.11.2011 || Sportgala des Kreissportbundes Helmstedt || || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 06.11.2011 || [[Gänsemarkt|11. Gänsemarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Markt]]platz, [[Helmstedt]] | | 06.11.2011 || [[Gänsemarkt|11. Gänsemarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Markt]]platz, [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 09.11.2011 || Festkonzert des Bundespolizeiorchesters || || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 19.11.2011 || Ohnsorg-Theater: Brand-Stiftung || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 21.11.2011 || Des Kaisers neue Kleider || || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 25.11.2011 || Kinderkonzerte der [[Kreismusikschule Helmstedt e.V.|Kreismusikschule]] und der Theater AG des [[Julianum]]s || || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 02.12.2011 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Markt]]platz, [[Helmstedt]] | | 02.12.2011 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Markt]]platz, [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 03.12.2011 || Tanz-Gala des TC Schöningen || 18:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 03.12.2011 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Markt]]platz, [[Helmstedt]] | | 03.12.2011 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Markt]]platz, [[Helmstedt]] | ||
Zeile 174: | Zeile 198: | ||
|- | |- | ||
| 05.12.2011 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Markt]]platz, [[Helmstedt]] | | 05.12.2011 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Markt]]platz, [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 06.12.2011 || Monsieur Ibrahim und die Blumen des Koran || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 06.12.2011 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Markt]]platz, [[Helmstedt]] | | 06.12.2011 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Markt]]platz, [[Helmstedt]] | ||
Zeile 190: | Zeile 216: | ||
|- | |- | ||
| 13.12.2011 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Markt]]platz, [[Helmstedt]] | | 13.12.2011 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Markt]]platz, [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 14.12.2011 || Men in Black || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 14.12.2011 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Markt]]platz, [[Helmstedt]] | | 14.12.2011 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Markt]]platz, [[Helmstedt]] | ||
Zeile 198: | Zeile 226: | ||
|- | |- | ||
| 17.12.2011 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Markt]]platz, [[Helmstedt]] | | 17.12.2011 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Markt]]platz, [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 18.12.2011 || Die klingende Weihnachtsgala || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 18.12.2011 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Markt]]platz, [[Helmstedt]] | | 18.12.2011 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Markt]]platz, [[Helmstedt]] | ||
Zeile 208: | Zeile 238: | ||
|- | |- | ||
| 23.12.2011 || [[Abi-Weihnachtsparty|15. Abi-Weihnachtsparty]] || || [[Schützenhaus Helmstedt|Schützenhaus]], [[Helmstedt]] | | 23.12.2011 || [[Abi-Weihnachtsparty|15. Abi-Weihnachtsparty]] || || [[Schützenhaus Helmstedt|Schützenhaus]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 26.12.2011 || Zauber der Travestie || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 28.12.2011 || Michael Hirte & Gäste || || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 31.12.2011 || Leipziger Pfeffermühle: Silvesterkabarett || 19:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 13.01.2012 || Buddy in Concert – Die große Buddy-Holly-Show || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 19.01.2012 || Chinesischer Nationalzirkus: Im Zeichen des Panda || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 23.01.2012 || Operette: Der Vogelhändler || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 29.01.2012 || Konzert: Gottfried Böttger & [[Lions Party Band]] || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 01.02.2012 || Musikrevue: Die Haifischbar || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 11.02.2012 || Horst Schroth: Wenn Frauen fragen || 20:00 Uhr || Palas des [[Schloss Schöningen]], [[Schöningen]] | |||
|- | |||
| 18.02.2012 || Der Rosenkrieg (Komödie mit Martin Semmelrogge u.a.) || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 28.02.2012 || Komödie: Der Priestermacher || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 04.03.2012 || Konzert des Kreismusikrates || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 07.03.2012 || Rhythm, Drum & Dance || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 10.03.2012 || Rainer Pause & Norbert Alich || 20:00 Uhr || Palas des [[Schloss Schöningen]], [[Schöningen]] | |||
|- | |||
| 20.03.2012 || Musical: The Fantasticks || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 30.03.2012 || Konzert: The Cavern Beatles || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 13.04.2012 || HG Butzko: Verjubelt|| 20:00 Uhr || Palas des [[Schloss Schöningen]], [[Schöningen]] | |||
|- | |||
| 15.04.2012 || Musical-Show: A Tribute to Michael Jackson: Black or White || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 25.04.2012 || Musical: Kiss me Kate || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 10.05.2012 || Holger Schüler: Menschen an der Leine || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 26. Mai 2011, 17:21 Uhr
Veranstaltungen und andere Termine im Landkreis Helmstedt listet dieser Artikel auf. Gerne können fehlende Termine an info@helmstedt-wiki.de gesendet werden.
Datum | Veranstaltung | Uhrzeit | Ort |
---|---|---|---|
27.05.2011 | Einweihung/Festakt Skulptur 8,33 % | 16:00 Uhr | Sternberger Teich, Helmstedt |
27.05.2011 | Bierfest | Marktplatz, Helmstedt | |
27.05.2011 | Bierfest reloaded | 23:00 Uhr | Diskothek First, Helmstedt |
27.05.2011 | Ballettvorstellung der Kreismusikschule Helmstedt: Dornröschen | 18:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
28.05.2011 | 4. Bürgerfrühstück | 10:00 Uhr | Marktplatz, Königslutter am Elm |
28.05.2011 | Bierfest | Marktplatz, Helmstedt | |
28.05.2011 | Bierfest reloaded | 23:00 Uhr | Diskothek First, Helmstedt |
28.05.2011 | Ballettvorstellung der Kreismusikschule Helmstedt: Dornröschen | 16:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
01.06.2011 | Musik trifft Sprache – VOICES trifft auf Holger Reichard und Karsten Weyershausen | 19:00 Uhr | St.-Christophorus-Kirche, Helmstedt |
01.06.2011 | Volker Pispers: Bis Neulich | 20:00 Uhr | Palas des Schloss Schöningen, Schöningen |
03.06.2011 | Schützen- und Volksfest | Schützenplatz, Emmerstedt | |
04.06.2011 | Besteigung des Juleumsturmes | 11:00–12:00 Uhr | Juleum, Helmstedt |
04.06.2011 | Schützen- und Volksfest | Schützenplatz, Emmerstedt | |
05.06.2011 | Historischer Festumzug zum Ortsjubiläum | 14:00 Uhr | Schützenplatz, Emmerstedt |
05.06.2011 | Schützen- und Volksfest | Schützenplatz, Emmerstedt | |
10.06.2011 | Rock im Museum | 17:00 Uhr | Museum Mechanischer Musikinstrumente, Königslutter am Elm |
10.06.2011 | Schützen- und Volksfest | Festplatz am Maschweg, Helmstedt | |
11.06.2011 | Der Worte nicht genug – Street Poetry Abend Spezial | 20:00 Uhr | Café No. 44, Niedernstraße 44, Schöningen |
11.06.2011 | Schützen- und Volksfest | Festplatz am Maschweg, Helmstedt | |
12.06.2011 | Schützen- und Volksfest | Festplatz am Maschweg, Helmstedt | |
13.06.2011 | Schützen- und Volksfest | Festplatz am Maschweg, Helmstedt | |
13.06.2011 | Weihe der neuen Glocken | St.-Petri-Kirche, Emmerstedt | |
17.06.2011 | Blau-Weiße Nächte | Vereinsgeländes des TSV, Helmstedt | |
18.06.2011 | Blau-Weiße Nächte | Vereinsgeländes des TSV, Helmstedt | |
19.06.2011 | Blau-Weiße Nächte | Vereinsgeländes des TSV, Helmstedt | |
23.06.2011 | 5. Waldbrand Open Air | Messegelände, Helmstedt | |
24.06.2011 | 5. Waldbrand Open Air | Messegelände, Helmstedt | |
25.06.2011 | Mitternachtskonzert | 19:00 Uhr | Museumshof, Helmstedt |
25.06.2011 | 5. Waldbrand Open Air | Messegelände, Helmstedt | |
26.06.2011 | 5. Waldbrand Open Air | Messegelände, Helmstedt | |
01.07.2011 | 23. Ducksteinfest | Marktplatz, Königslutter am Elm | |
02.07.2011 | 22. Elm-Lappwald-Triathlon | 11:00 Uhr | Waldbad Birkerteich, Helmstedt |
02.07.2011 | Besteigung des Juleumsturmes | 11:00–12:00 Uhr | Juleum, Helmstedt |
02.07.2011 | 23. Ducksteinfest | Marktplatz, Königslutter am Elm | |
03.07.2011 | 5. Bürgerfrühstück | Waldbad Birkerteich, Helmstedt | |
06.07.2011 | Open-Air-Kino | ab 20:00 Uhr | Schlosshof, Schöningen |
07.07.2011 | Open-Air-Kino | ab 20:00 Uhr | Schlosshof, Schöningen |
08.07.2011 | Open-Air-Kino | ab 20:00 Uhr | Schlosshof, Schöningen |
09.07.2011 | Open-Air-Kino | ab 20:00 Uhr | Schlosshof, Schöningen |
10.07.2011 | Open-Air-Kino | ab 20:00 Uhr | Schlosshof, Schöningen |
05.08.2011 | 410. Schützen- und Volksfest | Schlosswiese, Schöningen | |
06.08.2011 | Besteigung des Juleumsturmes | 11:00–12:00 Uhr | Juleum, Helmstedt |
06.08.2011 | 410. Schützen- und Volksfest | Schlosswiese, Schöningen | |
07.08.2011 | 410. Schützen- und Volksfest | Schlosswiese, Schöningen | |
08.08.2011 | 410. Schützen- und Volksfest | Schlosswiese, Schöningen | |
19.08.2011 | Lions-Sommerparty | 20:00 Uhr | Burg, Warberg |
26.08.2011 | Schwarz-Weiße Nächte | Vereinsgeländes des HSV am Bötschenberg, Helmstedt | |
26.08.2011 | 541. Volks- und Schützenfest | Karl-Köhler-Platz, Königslutter am Elm | |
26.08.2011 | 38. Altstadtfest | Innenstadt, Schöningen | |
27.08.2011 | Schwarz-Weiße Nächte | Vereinsgeländes des HSV am Bötschenberg, Helmstedt | |
27.08.2011 | 541. Volks- und Schützenfest | Karl-Köhler-Platz, Königslutter am Elm | |
27.08.2011 | 38. Altstadtfest | Innenstadt, Schöningen | |
28.08.2011 | Schwarz-Weiße Nächte | Vereinsgeländes des HSV am Bötschenberg, Helmstedt | |
28.08.2011 | 541. Volks- und Schützenfest | Karl-Köhler-Platz, Königslutter am Elm | |
28.08.2011 | 38. Altstadtfest | Innenstadt, Schöningen | |
02.09.2011 | 36. Altstadtfest | Innenstadt, Helmstedt | |
03.09.2011 | FrauenSportTag | 09:00 Uhr | Jugendfreizeit- und Bildungszentrum, Helmstedt |
03.09.2011 | Besteigung des Juleumsturmes | 11:00–12:00 Uhr | Juleum, Helmstedt |
03.09.2011 | 36. Altstadtfest | Innenstadt, Helmstedt | |
04.09.2011 | 36. Altstadtfest | Innenstadt, Helmstedt | |
10.09.2011 | 6. Helmstedter Kulturnacht | Helmstedt | |
11.09.2011 | Bürgermeisterwahl | Helmstedt | |
11.09.2011 | Bürgermeisterwahl | Königslutter am Elm | |
11.09.2011 | Landratswahl | Landkreis Helmstedt | |
15.09.2011 | 5. Helmstedter Schüler-Universitätstage | Juleum, Helmstedt | |
16.09.2011 | 10. Elm-Lappwald-Messe | Gewerbegebiet Neue Breite, Helmstedt | |
17.09.2011 | 10. Elm-Lappwald-Messe | Gewerbegebiet Neue Breite, Helmstedt | |
18.09.2011 | 10. Elm-Lappwald-Messe | Gewerbegebiet Neue Breite, Helmstedt | |
19.09.2011 | 10. Elm-Lappwald-Messe | Gewerbegebiet Neue Breite, Helmstedt | |
20.09.2011 | 10. Elm-Lappwald-Messe | Gewerbegebiet Neue Breite, Helmstedt | |
21.09.2011 | 10. Elm-Lappwald-Messe | Gewerbegebiet Neue Breite, Helmstedt | |
22.09.2011 | 10. Elm-Lappwald-Messe | Gewerbegebiet Neue Breite, Helmstedt | |
23.09.2011 | 7. Helmstedter Oktoberfest | Vereinsgeländes des TSV, Helmstedt | |
23.09.2011 | 17. Helmstedter Universitätstage | Juleum, Helmstedt | |
24.09.2011 | 17. Helmstedter Universitätstage | Juleum, Helmstedt | |
01.10.2011 | Besteigung des Juleumsturmes | 11:00–12:00 Uhr | Juleum, Helmstedt |
07.10.2011 | Brenntag | 12:00–19:00 Uhr | Stadt Helmstedt |
07.10.2011 | Tina Teubner & Ben Süverkkrüp: Aufstand im Doppelbett | 20:00 Uhr | Palas des Schloss Schöningen, Schöningen |
09.10.2011 | VW Philharmonic Orchestra | 19:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
11.10.2011 | Die Physiker | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
15.10.2011 | Brenntag | 12:00–19:00 Uhr | Stadt Helmstedt |
15.10.2011 | Brenntag | Lehre | |
22.10.2011 | A Tribute to ABBA | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
27.10.2011 | Luftwaffenmusikkorps | Brunnentheater, Bad Helmstedt | |
28.10.2011 | 10. Street Poetry Abend | 19:00 Uhr | Forum des Gymnasium Julianum, Helmstedt |
04.11.2011 | Thomas Reis: Gibt’s ein Leben über 40 ? | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
05.11.2011 | Sportgala des Kreissportbundes Helmstedt | Brunnentheater, Bad Helmstedt | |
06.11.2011 | 11. Gänsemarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
09.11.2011 | Festkonzert des Bundespolizeiorchesters | Brunnentheater, Bad Helmstedt | |
19.11.2011 | Ohnsorg-Theater: Brand-Stiftung | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
21.11.2011 | Des Kaisers neue Kleider | Brunnentheater, Bad Helmstedt | |
25.11.2011 | Kinderkonzerte der Kreismusikschule und der Theater AG des Julianums | Brunnentheater, Bad Helmstedt | |
02.12.2011 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
03.12.2011 | Tanz-Gala des TC Schöningen | 18:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
03.12.2011 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
04.12.2011 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
05.12.2011 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
06.12.2011 | Monsieur Ibrahim und die Blumen des Koran | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
06.12.2011 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
07.12.2011 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
08.12.2011 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
09.12.2011 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
10.12.2011 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
11.12.2011 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
12.12.2011 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
13.12.2011 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
14.12.2011 | Men in Black | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
14.12.2011 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
15.12.2011 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
16.12.2011 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
17.12.2011 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
18.12.2011 | Die klingende Weihnachtsgala | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
18.12.2011 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
19.12.2011 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
20.12.2011 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
21.12.2011 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
23.12.2011 | 15. Abi-Weihnachtsparty | Schützenhaus, Helmstedt | |
26.12.2011 | Zauber der Travestie | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
28.12.2011 | Michael Hirte & Gäste | Brunnentheater, Bad Helmstedt | |
31.12.2011 | Leipziger Pfeffermühle: Silvesterkabarett | 19:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
13.01.2012 | Buddy in Concert – Die große Buddy-Holly-Show | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
19.01.2012 | Chinesischer Nationalzirkus: Im Zeichen des Panda | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
23.01.2012 | Operette: Der Vogelhändler | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
29.01.2012 | Konzert: Gottfried Böttger & Lions Party Band | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
01.02.2012 | Musikrevue: Die Haifischbar | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
11.02.2012 | Horst Schroth: Wenn Frauen fragen | 20:00 Uhr | Palas des Schloss Schöningen, Schöningen |
18.02.2012 | Der Rosenkrieg (Komödie mit Martin Semmelrogge u.a.) | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
28.02.2012 | Komödie: Der Priestermacher | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
04.03.2012 | Konzert des Kreismusikrates | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
07.03.2012 | Rhythm, Drum & Dance | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
10.03.2012 | Rainer Pause & Norbert Alich | 20:00 Uhr | Palas des Schloss Schöningen, Schöningen |
20.03.2012 | Musical: The Fantasticks | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
30.03.2012 | Konzert: The Cavern Beatles | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
13.04.2012 | HG Butzko: Verjubelt | 20:00 Uhr | Palas des Schloss Schöningen, Schöningen |
15.04.2012 | Musical-Show: A Tribute to Michael Jackson: Black or White | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
25.04.2012 | Musical: Kiss me Kate | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
10.05.2012 | Holger Schüler: Menschen an der Leine | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
Veranstaltungen und Termine im Landkreis Helmstedt sowie den Gemeinden Bahrdorf, Beierstedt, Büddenstedt, Danndorf, Frellstedt, Gevensleben, Grafhorst, Grasleben, Groß Twülpstedt, Helmstedt, Ingeleben, Jerxheim, Königslutter am Elm, Lehre, Mariental, Querenhorst, Räbke, Rennau, Schöningen, Söllingen, Süpplingen, Süpplingenburg, Twieflingen, Velpke, Warberg, Wolsdorf.