HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Liste der Sportvereine im Landkreis Helmstedt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) K (+1) |
||
Zeile 21: | Zeile 21: | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Mannerturnverein Schoningen Von 1861 eV|[[Männer-Turnverein Schöningen von 1861 e.V.]]}} || MTV Schöningen || [[Schöningen]] || style="text-align:center;" | 1861 || style="text-align:right;" | {{nts|1018}} <small>(2011)</small> | | {{SortKey|Mannerturnverein Schoningen Von 1861 eV|[[Männer-Turnverein Schöningen von 1861 e.V.]]}} || MTV Schöningen || [[Schöningen]] || style="text-align:center;" | 1861 || style="text-align:right;" | {{nts|1018}} <small>(2011)</small> | ||
|- | |||
| {{SortKey|Schutzengesellschaft Sollingen Von 1848 eV.|[[Schützengesellschaft Söllingen von 1848 e.V.]]}} || || [[Söllingen]] || style="text-align:center;" | 1848 || style="text-align:right;" | {{nts|180}} <small>(2011)</small> | |||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Spielvereinigung Supplingen Von 1920 eV|[[Spielvereinigung Süpplingen von 1920 e.V.]]}} || SpVg Süpplingen || [[Süpplingen]] || style="text-align:center;" | 1920 || style="text-align:right;" | | | {{SortKey|Spielvereinigung Supplingen Von 1920 eV|[[Spielvereinigung Süpplingen von 1920 e.V.]]}} || SpVg Süpplingen || [[Süpplingen]] || style="text-align:center;" | 1920 || style="text-align:right;" | |
Version vom 29. März 2011, 19:27 Uhr
Diese Liste der Sportvereine im Landkreis Helmstedt liste alle Vereine im Landkreis Helmstedt auf, die sich dem Sport widmen. Die Sportvereine sind mit ihrem Langnamen, Kurznamen, Vereinssitz, Gründungsjahr und den Mitgliederzahlen angegeben. Die Tabelle kann nach diesen Angaben sortiert werden.