HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Liste der Sportvereine im Landkreis Helmstedt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) K (erg) |
Admin (Diskussion | Beiträge) K (+1) |
||
Zeile 37: | Zeile 37: | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Turnklub Helmstedt Von 1889 eV|[[Turnklub Helmstedt von 1889 e.V.]]}} || Turnklub Helmstedt || [[Helmstedt]] || style="text-align:center;" | 1889 || style="text-align:right;" | {{nts|278}} <small>(2011)</small> | | {{SortKey|Turnklub Helmstedt Von 1889 eV|[[Turnklub Helmstedt von 1889 e.V.]]}} || Turnklub Helmstedt || [[Helmstedt]] || style="text-align:center;" | 1889 || style="text-align:right;" | {{nts|278}} <small>(2011)</small> | ||
|- | |||
| {{SortKey|Turn Und Spielvereinigung Rabke|[[Turn- und Spielvereinigung Räbke]]}} || TSV Räbke|| [[Räbke]] || style="text-align:center;" | <!--JJJJ--> || style="text-align:right;" | | |||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Turn Und Sportgemeinschaft Konigslutter Von 1862 eV|[[Turn- und Sportgemeinschaft Königslutter von 1862 e.V.]]}} || TSG Königslutter || [[Königslutter am Elm]] || style="text-align:center;" | 1862 || style="text-align:right;" | {{nts|2000}} <small>(2010)</small> | | {{SortKey|Turn Und Sportgemeinschaft Konigslutter Von 1862 eV|[[Turn- und Sportgemeinschaft Königslutter von 1862 e.V.]]}} || TSG Königslutter || [[Königslutter am Elm]] || style="text-align:center;" | 1862 || style="text-align:right;" | {{nts|2000}} <small>(2010)</small> |
Version vom 6. April 2011, 06:35 Uhr
Diese Liste der Sportvereine im Landkreis Helmstedt liste alle Vereine im Landkreis Helmstedt auf, die sich dem Sport widmen. Die Sportvereine sind mit ihrem Langnamen, Kurznamen, Vereinssitz, Gründungsjahr und den Mitgliederzahlen angegeben. Die Tabelle kann nach diesen Angaben sortiert werden.