HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Liste der Sportvereine im Landkreis Helmstedt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) K (erg) |
Admin (Diskussion | Beiträge) K (+1) |
||
Zeile 36: | Zeile 36: | ||
|- | |- | ||
| [[Datei:Germania Helmstedt.jpg|24px]] || {{SortKey|Sportverein Germania Helmstedt eV|[[Sportverein Germania Helmstedt e.V.]]}} || SV Germania Helmstedt || [[Helmstedt]] || style="text-align:center;" | 1952 || style="text-align:right;" | {{nts|425}} <small>(2011)</small> | | [[Datei:Germania Helmstedt.jpg|24px]] || {{SortKey|Sportverein Germania Helmstedt eV|[[Sportverein Germania Helmstedt e.V.]]}} || SV Germania Helmstedt || [[Helmstedt]] || style="text-align:center;" | 1952 || style="text-align:right;" | {{nts|425}} <small>(2011)</small> | ||
|- | |||
| || {{SortKey|Sportverein Ingeleben Von 1922 eV|[[Sportverein Ingeleben von 1922 e.V.]]}} || SV Ingeleben || [[Ingeleben]] || style="text-align:center;" | 1922 || style="text-align:right;" | <!--{{nts|425}} <small>(2011)</small>--> | |||
|- | |- | ||
| || {{SortKey|Sportverein Viktoria Konigslutter 1913 eV|[[Sportverein Viktoria Königslutter 1913 e.V.]]}} || SV Viktoria Königslutter || [[Königslutter am Elm]] || style="text-align:center;" | <!--JJJJ--> || style="text-align:right;" | <!--{{nts|425}} <small>(2011)</small>--> | | || {{SortKey|Sportverein Viktoria Konigslutter 1913 eV|[[Sportverein Viktoria Königslutter 1913 e.V.]]}} || SV Viktoria Königslutter || [[Königslutter am Elm]] || style="text-align:center;" | <!--JJJJ--> || style="text-align:right;" | <!--{{nts|425}} <small>(2011)</small>--> |
Version vom 13. Mai 2011, 05:06 Uhr
Diese Liste der Sportvereine im Landkreis Helmstedt liste alle Vereine im Landkreis Helmstedt auf, die sich dem Sport widmen. Die Sportvereine sind mit ihrem Langnamen, Kurznamen, Vereinssitz, Gründungsjahr und den Mitgliederzahlen angegeben. Die Tabelle kann nach diesen Angaben sortiert werden.