HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Liste der Sportvereine im Landkreis Helmstedt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) K (erg) |
Admin (Diskussion | Beiträge) K (+1) |
||
Zeile 52: | Zeile 52: | ||
|- | |- | ||
| [[Datei:TSV Danndorf.jpg|24px]] || {{SortKey|Turn Und Sportverein Danndorf 1914 eV|[[Turn- und Sportverein Danndorf 1914 e.V.]]}} || TSV Danndorf || [[Danndorf]] || style="text-align:center;" | 1914 || style="text-align:right;" | {{nts|493}} <small>(2011)</small> | | [[Datei:TSV Danndorf.jpg|24px]] || {{SortKey|Turn Und Sportverein Danndorf 1914 eV|[[Turn- und Sportverein Danndorf 1914 e.V.]]}} || TSV Danndorf || [[Danndorf]] || style="text-align:center;" | 1914 || style="text-align:right;" | {{nts|493}} <small>(2011)</small> | ||
|- | |||
| [[Datei:TuS Essenrode.png|24px]] || {{SortKey|Turn Und Sportverein Essenrode 1919 eV|[[Turn- und Sportverein Essenrode 1919 e.V.]]}} || TuS Essenrode || [[Essenrode]] || style="text-align:center;" | 1919 || style="text-align:right;" | <!--{{nts|493}} <small>(2011)</small>--> | |||
|- | |- | ||
| [[Datei:TSV Fichte.jpg|24px]] || {{SortKey|Turn Und Sportverein Fichte 1893 eV Helmstedt|[[Turn- und Sportverein Fichte 1893 e.V. Helmstedt]]}} || TSV Fichte || [[Helmstedt]] || style="text-align:center;" | 1893 || style="text-align:right;" | {{nts|301}} <small>(2010)</small> | | [[Datei:TSV Fichte.jpg|24px]] || {{SortKey|Turn Und Sportverein Fichte 1893 eV Helmstedt|[[Turn- und Sportverein Fichte 1893 e.V. Helmstedt]]}} || TSV Fichte || [[Helmstedt]] || style="text-align:center;" | 1893 || style="text-align:right;" | {{nts|301}} <small>(2010)</small> |
Version vom 22. Mai 2011, 10:07 Uhr
Diese Liste der Sportvereine im Landkreis Helmstedt liste alle Vereine im Landkreis Helmstedt auf, die sich dem Sport widmen. Die Sportvereine sind mit ihrem Langnamen, Kurznamen, Vereinssitz, Gründungsjahr und den Mitgliederzahlen angegeben. Die Tabelle kann nach diesen Angaben sortiert werden.