HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Liste der Sportvereine im Landkreis Helmstedt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) K (+Logo) |
Admin (Diskussion | Beiträge) K (+1) |
||
Zeile 42: | Zeile 42: | ||
|- | |- | ||
| || {{SortKey|Sportverein Viktoria Konigslutter 1913 eV|[[Sportverein Viktoria Königslutter 1913 e.V.]]}} || SV Viktoria Königslutter || [[Königslutter am Elm]] || style="text-align:center;" | <!--JJJJ--> || style="text-align:right;" | <!--{{nts|425}} <small>(2011)</small>--> | | || {{SortKey|Sportverein Viktoria Konigslutter 1913 eV|[[Sportverein Viktoria Königslutter 1913 e.V.]]}} || SV Viktoria Königslutter || [[Königslutter am Elm]] || style="text-align:center;" | <!--JJJJ--> || style="text-align:right;" | <!--{{nts|425}} <small>(2011)</small>--> | ||
|- | |||
| || {{SortKey|Tischtennisclub Flechtorf eV Von 1971|[[Tischtennis-Club Flechtorf e.V. von 1971]]}} || TTC Flechtorf || [[Flechtorf ]] || style="text-align:center;" | 1971 || style="text-align:right;" | <!--{{nts|200}} <small>(2008)</small>--> | |||
|- | |- | ||
| [[Datei:TTC Rieseberg-Scheppau.png|24px]] || {{SortKey|Tischtennisclub Rieseberg Scheppau 1948 eV|[[Tischtennis-Club Rieseberg/Scheppau 1948 e.V.]]}} || TTC Rieseberg/Scheppau || [[Rieseberg]] || style="text-align:center;" | 1948 || style="text-align:right;" | {{nts|200}} <small>(2008)</small> | | [[Datei:TTC Rieseberg-Scheppau.png|24px]] || {{SortKey|Tischtennisclub Rieseberg Scheppau 1948 eV|[[Tischtennis-Club Rieseberg/Scheppau 1948 e.V.]]}} || TTC Rieseberg/Scheppau || [[Rieseberg]] || style="text-align:center;" | 1948 || style="text-align:right;" | {{nts|200}} <small>(2008)</small> |
Version vom 22. September 2011, 06:14 Uhr
Diese Liste der Sportvereine im Landkreis Helmstedt liste alle Vereine im Landkreis Helmstedt auf, die sich dem Sport widmen. Die Sportvereine sind mit ihrem Langnamen, Kurznamen, Vereinssitz, Gründungsjahr und den Mitgliederzahlen angegeben. Die Tabelle kann nach diesen Angaben sortiert werden.