HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Liste der Sportvereine im Landkreis Helmstedt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) K (+1) |
||
Zeile 22: | Zeile 22: | ||
|- | |- | ||
| [[Datei:MTV Schöningen von 1861 eV.jpg|24px]] || {{SortKey|Mannerturnverein Schoningen Von 1861 eV|[[Männer-Turnverein Schöningen von 1861 e.V.]]}} || MTV Schöningen || [[Schöningen]] || style="text-align:center;" | 1861 || style="text-align:right;" | {{nts|1007}} <small>(2011)</small> | | [[Datei:MTV Schöningen von 1861 eV.jpg|24px]] || {{SortKey|Mannerturnverein Schoningen Von 1861 eV|[[Männer-Turnverein Schöningen von 1861 e.V.]]}} || MTV Schöningen || [[Schöningen]] || style="text-align:center;" | 1861 || style="text-align:right;" | {{nts|1007}} <small>(2011)</small> | ||
|- | |||
| [[Datei:RFV Helmstedt.png|24px]] || {{SortKey|Reit Und Fahrverein Helmstedt Und Umgebung eV|[[Reit- und Fahrverein Helmstedt und Umgebung e.V.]]}} || RFV Helmstedt || [[Helmstedt]] || style="text-align:center;" | 1949 || style="text-align:right;" | {{nts|232}} <small>(2011)</small> | |||
|- | |- | ||
| [[Datei:MTV Warberg.jpg|24px]] || {{SortKey|Mannerturnverein Warberg Von 1912 eV|[[Männerturnverein Warberg von 1912 e.V.]]}} || MTV Warberg|| [[Warberg]] || style="text-align:center;" | 1912 || style="text-align:right;" | {{nts|380}} <small>(2012)</small> | | [[Datei:MTV Warberg.jpg|24px]] || {{SortKey|Mannerturnverein Warberg Von 1912 eV|[[Männerturnverein Warberg von 1912 e.V.]]}} || MTV Warberg|| [[Warberg]] || style="text-align:center;" | 1912 || style="text-align:right;" | {{nts|380}} <small>(2012)</small> |
Version vom 11. Februar 2012, 14:32 Uhr
Diese Liste der Sportvereine im Landkreis Helmstedt liste alle Vereine im Landkreis Helmstedt auf, die sich dem Sport widmen. Die Sportvereine sind mit ihrem Langnamen, Kurznamen, Vereinssitz, Gründungsjahr und den Mitgliederzahlen angegeben. Die Tabelle kann nach diesen Angaben sortiert werden.