HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Liste der Sportvereine im Landkreis Helmstedt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) K (+1) |
Admin (Diskussion | Beiträge) K (+1) |
||
Zeile 12: | Zeile 12: | ||
|- | |- | ||
| [[Datei:Boxfreunde Helmstedt.png|24px]] || {{SortKey|Boxfreunde Von 1929 Helmstedt eV|[[Boxfreunde von 1929 Helmstedt e.V.]]}} || Boxfreunde Helmstedt || [[Helmstedt]] || style="text-align:center;" | 1929 || style="text-align:right;" | {{nts|48}} <small>(2011)</small> | | [[Datei:Boxfreunde Helmstedt.png|24px]] || {{SortKey|Boxfreunde Von 1929 Helmstedt eV|[[Boxfreunde von 1929 Helmstedt e.V.]]}} || Boxfreunde Helmstedt || [[Helmstedt]] || style="text-align:center;" | 1929 || style="text-align:right;" | {{nts|48}} <small>(2011)</small> | ||
|- | |||
| || {{SortKey|Fußballsportvereinigung Schoeningen 2011 eV|[[Fußball-Sport-Vereinigung Schöningen 2011 e.V.]]}} || FSV Schöningen || [[Schöningen]] || style="text-align:center;" | 2011 || style="text-align:right;" | | |||
|- | |- | ||
| [[Datei:Helmstedter Schachverein.jpg|24px]] || {{SortKey|Helmstedter Schachverein Von 1894 eV|[[Helmstedter Schachverein von 1894 e.V.]]}} || Helmstedter Schachverein || [[Helmstedt]] || style="text-align:center;" | 1894 || style="text-align:right;" | {{nts|38}} <small>(2011)</small> | | [[Datei:Helmstedter Schachverein.jpg|24px]] || {{SortKey|Helmstedter Schachverein Von 1894 eV|[[Helmstedter Schachverein von 1894 e.V.]]}} || Helmstedter Schachverein || [[Helmstedt]] || style="text-align:center;" | 1894 || style="text-align:right;" | {{nts|38}} <small>(2011)</small> |
Version vom 16. Februar 2012, 08:13 Uhr
Diese Liste der Sportvereine im Landkreis Helmstedt liste Vereine im Landkreis Helmstedt auf, die sich dem Sport widmen. Die Sportvereine sind mit ihrem Langnamen, Kurznamen, Vereinssitz, Gründungsjahr und den Mitgliederzahlen angegeben. Die Tabelle kann nach diesen Angaben sortiert werden.