HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Liste der Sportvereine im Landkreis Helmstedt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) K (+1) |
||
Zeile 66: | Zeile 66: | ||
|- | |- | ||
| [[Datei:TSV Lauingen.png|24px]] || {{SortKey|Turn Und Sportverein Lauingen 1911 eV|[[Turn- und Sportverein Lauingen 1911 e.V.]]}} || TSV Lauingen || [[Lauingen]] || style="text-align:center;" | 1911 || style="text-align:right;" | {{nts|600}} <small>(2011)</small> | | [[Datei:TSV Lauingen.png|24px]] || {{SortKey|Turn Und Sportverein Lauingen 1911 eV|[[Turn- und Sportverein Lauingen 1911 e.V.]]}} || TSV Lauingen || [[Lauingen]] || style="text-align:center;" | 1911 || style="text-align:right;" | {{nts|600}} <small>(2011)</small> | ||
|- | |||
| || {{SortKey|Turn Und Sportverein Lelm 1919 eV|[[Turn- und Sportverein Lelm von 1919 e.V.]]}} || TSV Lelm || [[Lelm]] || style="text-align:center;" | 1913 || style="text-align:right;" | {{nts|640}} <small>(2012)</small> | |||
|- | |- | ||
| [[Datei:TSV Rottor Groß Steinum.png|24px]] || {{SortKey|Turn Und Sportverein Rottorf Gross Steinum eV|[[Turn- und Sportverein Rottorf/Groß Steinum e.V.]]}} || TSV Rottorf/Groß Steinum || [[Rottorf]] || style="text-align:center;" | 1976 || style="text-align:right;" | {{nts|510}} <small>(2011)</small> | | [[Datei:TSV Rottor Groß Steinum.png|24px]] || {{SortKey|Turn Und Sportverein Rottorf Gross Steinum eV|[[Turn- und Sportverein Rottorf/Groß Steinum e.V.]]}} || TSV Rottorf/Groß Steinum || [[Rottorf]] || style="text-align:center;" | 1976 || style="text-align:right;" | {{nts|510}} <small>(2011)</small> |
Version vom 18. Januar 2012, 06:51 Uhr
Diese Liste der Sportvereine im Landkreis Helmstedt liste alle Vereine im Landkreis Helmstedt auf, die sich dem Sport widmen. Die Sportvereine sind mit ihrem Langnamen, Kurznamen, Vereinssitz, Gründungsjahr und den Mitgliederzahlen angegeben. Die Tabelle kann nach diesen Angaben sortiert werden.