HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Liste der Sportvereine im Landkreis Helmstedt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) K (+1) |
||
Zeile 46: | Zeile 46: | ||
|- | |- | ||
| [[Datei:TTC Rieseberg-Scheppau.png|24px]] || {{SortKey|Tischtennisclub Rieseberg Scheppau 1948 eV|[[Tischtennis-Club Rieseberg/Scheppau 1948 e.V.]]}} || TTC Rieseberg/Scheppau || [[Rieseberg]] || style="text-align:center;" | 1948 || style="text-align:right;" | {{nts|200}} <small>(2008)</small> | | [[Datei:TTC Rieseberg-Scheppau.png|24px]] || {{SortKey|Tischtennisclub Rieseberg Scheppau 1948 eV|[[Tischtennis-Club Rieseberg/Scheppau 1948 e.V.]]}} || TTC Rieseberg/Scheppau || [[Rieseberg]] || style="text-align:center;" | 1948 || style="text-align:right;" | {{nts|200}} <small>(2008)</small> | ||
|- | |||
| [[Datei:TB Wendhausen.jpg|24px]] || {{SortKey|Turnbruederschaft Wendhausen 1910 eV|[[Turnerbrüderschaft Wendhausen 1910 e.V.]]}} || TB Wendhausen || [[Wendhausen]] || style="text-align:center;" | 1910 || style="text-align:right;" | {{nts|510}} <small>(2012)</small> | |||
|- | |- | ||
| || {{SortKey|Turnclub Von 1898 eV Schoningen|[[Turn-Club von 1898 e.V. Schöningen]]}} || TC Schöningen || [[Schöningen]] || style="text-align:center;" | 1898 || style="text-align:right;" | {{nts|1100}} <small>(2011)</small> | | || {{SortKey|Turnclub Von 1898 eV Schoningen|[[Turn-Club von 1898 e.V. Schöningen]]}} || TC Schöningen || [[Schöningen]] || style="text-align:center;" | 1898 || style="text-align:right;" | {{nts|1100}} <small>(2011)</small> |
Version vom 24. Januar 2012, 06:51 Uhr
Diese Liste der Sportvereine im Landkreis Helmstedt liste alle Vereine im Landkreis Helmstedt auf, die sich dem Sport widmen. Die Sportvereine sind mit ihrem Langnamen, Kurznamen, Vereinssitz, Gründungsjahr und den Mitgliederzahlen angegeben. Die Tabelle kann nach diesen Angaben sortiert werden.