HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Liste der Sportvereine im Landkreis Helmstedt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 28: | Zeile 28: | ||
|- | |- | ||
| || {{SortKey|Schuetzengesellschaft Sollingen Von 1848 eV.|[[Schützengesellschaft Söllingen von 1848 e.V.]]}} || Schützengesellschaft Söllingen || [[Söllingen]] || style="text-align:center;" | 1848 || style="text-align:right;" | {{nts|180}} <small>(2011)</small> | | || {{SortKey|Schuetzengesellschaft Sollingen Von 1848 eV.|[[Schützengesellschaft Söllingen von 1848 e.V.]]}} || Schützengesellschaft Söllingen || [[Söllingen]] || style="text-align:center;" | 1848 || style="text-align:right;" | {{nts|180}} <small>(2011)</small> | ||
|- | |||
| || {{SortKey|Schuetzenverein Bahrdorf Von 1850 eV|[[Schützenverein Bahrdorf von 1850 e.V.]]}} || Schützenverein Bahrdorf || [[Bahrdorf]] || style="text-align:center;" | 1850 || style="text-align:right;" | | |||
|- | |- | ||
| [[Datei:Schützenverein Velpke.png|24px]] || {{SortKey|Schuetzenverein Velpke Von 1851 eV|[[Schützenverein Velpke von 1851 e.V.]]}} || Schützenverein Velpke || [[Velpke]] || style="text-align:center;" | 1851 || style="text-align:right;" | | | [[Datei:Schützenverein Velpke.png|24px]] || {{SortKey|Schuetzenverein Velpke Von 1851 eV|[[Schützenverein Velpke von 1851 e.V.]]}} || Schützenverein Velpke || [[Velpke]] || style="text-align:center;" | 1851 || style="text-align:right;" | |
Version vom 11. Februar 2012, 17:41 Uhr
Diese Liste der Sportvereine im Landkreis Helmstedt liste Vereine im Landkreis Helmstedt auf, die sich dem Sport widmen. Die Sportvereine sind mit ihrem Langnamen, Kurznamen, Vereinssitz, Gründungsjahr und den Mitgliederzahlen angegeben. Die Tabelle kann nach diesen Angaben sortiert werden.