HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Liste der Sportvereine im Landkreis Helmstedt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) K (erg) |
Admin (Diskussion | Beiträge) K (+1) |
||
Zeile 35: | Zeile 35: | ||
| [[Datei:RFV Helmstedt.png|24px]] || {{SortKey|Reit Und Fahrverein Helmstedt Und Umgebung eV|[[Reit- und Fahrverein Helmstedt und Umgebung e.V.]]}} || RFV Helmstedt || [[Helmstedt]] || style="text-align:center;" | 1949 || style="text-align:right;" | {{nts|232}} <small>(2011)</small> | | [[Datei:RFV Helmstedt.png|24px]] || {{SortKey|Reit Und Fahrverein Helmstedt Und Umgebung eV|[[Reit- und Fahrverein Helmstedt und Umgebung e.V.]]}} || RFV Helmstedt || [[Helmstedt]] || style="text-align:center;" | 1949 || style="text-align:right;" | {{nts|232}} <small>(2011)</small> | ||
|- | |- | ||
| || {{SortKey|Schuetzengesellschaft Sollingen Von 1848 eV | | || {{SortKey|Schuetzengesellschaft Sollingen Von 1848 eV|[[Schützengesellschaft Söllingen von 1848 e.V.]]}} || Schützengesellschaft Söllingen || [[Söllingen]] || style="text-align:center;" | 1848 || style="text-align:right;" | {{nts|180}} <small>(2011)</small> | ||
|- | |||
| [[Datei:Schützengilde Königslutter.png|24px]] || {{SortKey|Schuetzengilde Koenigslutter Von 1470 eV|[[Schützengilde Königslutter von 1470 e.V.]]}} || Schützengilde Königslutter || [[Königslutter am Elm]] || style="text-align:center;" | 1470 || style="text-align:right;" | <!--{{nts|180}} <small>(2011)</small>--> | |||
|- | |- | ||
| || {{SortKey|Schuetzenverein Bahrdorf Von 1850 eV|[[Schützenverein Bahrdorf von 1850 e.V.]]}} || Schützenverein Bahrdorf || [[Bahrdorf]] || style="text-align:center;" | 1850 || style="text-align:right;" | | | || {{SortKey|Schuetzenverein Bahrdorf Von 1850 eV|[[Schützenverein Bahrdorf von 1850 e.V.]]}} || Schützenverein Bahrdorf || [[Bahrdorf]] || style="text-align:center;" | 1850 || style="text-align:right;" | |
Version vom 18. Februar 2012, 16:39 Uhr
Diese Liste der Sportvereine im Landkreis Helmstedt liste Vereine im Landkreis Helmstedt auf, die sich dem Sport widmen. Die Sportvereine sind mit ihrem Langnamen, Kurznamen, Vereinssitz, Gründungsjahr und den Mitgliederzahlen angegeben. Die Tabelle kann nach diesen Angaben sortiert werden.