HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Liste der Sportvereine im Landkreis Helmstedt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) K (+1) |
Admin (Diskussion | Beiträge) (+1) |
||
Zeile 39: | Zeile 39: | ||
| [[Datei:Schützengilde Königslutter.png|24px]] || {{SortKey|Schuetzengilde Koenigslutter Von 1470 eV|[[Schützengilde Königslutter von 1470 e.V.]]}} || Schützengilde Königslutter || [[Königslutter am Elm]] || style="text-align:center;" | 1470 || style="text-align:right;" | <!--{{nts|180}} <small>(2011)</small>--> | | [[Datei:Schützengilde Königslutter.png|24px]] || {{SortKey|Schuetzengilde Koenigslutter Von 1470 eV|[[Schützengilde Königslutter von 1470 e.V.]]}} || Schützengilde Königslutter || [[Königslutter am Elm]] || style="text-align:center;" | 1470 || style="text-align:right;" | <!--{{nts|180}} <small>(2011)</small>--> | ||
|- | |- | ||
| || {{SortKey|Schuetzenverein Bahrdorf Von 1850 eV|[[Schützenverein Bahrdorf von 1850 e.V.]]}} || | | || {{SortKey|Schuetzenverein Bahrdorf Von 1850 eV|[[Schützenverein Bahrdorf von 1850 e.V.]]}} || SV Bahrdorf || [[Bahrdorf]] || style="text-align:center;" | 1850 || style="text-align:right;" | | ||
|- | |- | ||
| | | || {{SortKey|Schuetzenverein Rickensdorf eV 1876|[[Schützenverein Rickensdorf e.V. 1876]]}} || SV Rickensdorf || [[Rickensdorf]] || style="text-align:center;" | 1876 || style="text-align:right;" | | ||
|- | |- | ||
| || {{SortKey|Schuetzenverein Wolsdorf Von 1965 eV|[[Schützenverein Wolsdorf von 1965 e.V.]]}} || | | [[Datei:Schützenverein Velpke.png|24px]] || {{SortKey|Schuetzenverein Velpke Von 1851 eV|[[Schützenverein Velpke von 1851 e.V.]]}} || SV Velpke || [[Velpke]] || style="text-align:center;" | 1851 || style="text-align:right;" | | ||
|- | |||
| || {{SortKey|Schuetzenverein Wolsdorf Von 1965 eV|[[Schützenverein Wolsdorf von 1965 e.V.]]}} || SV Wolsdorf || [[Wolsdorf]] || style="text-align:center;" | 1965 || style="text-align:right;" | | |||
|- | |- | ||
| [[Datei:SpVg Süpplingen 1920 eV.jpg|24px]] || {{SortKey|Spielvereinigung Supplingen Von 1920 eV|[[Spielvereinigung Süpplingen von 1920 e.V.]]}} || SpVg Süpplingen || [[Süpplingen]] || style="text-align:center;" | 1920 || style="text-align:right;" | | | [[Datei:SpVg Süpplingen 1920 eV.jpg|24px]] || {{SortKey|Spielvereinigung Supplingen Von 1920 eV|[[Spielvereinigung Süpplingen von 1920 e.V.]]}} || SpVg Süpplingen || [[Süpplingen]] || style="text-align:center;" | 1920 || style="text-align:right;" | |
Version vom 19. Februar 2012, 11:06 Uhr
Diese Liste der Sportvereine im Landkreis Helmstedt liste Vereine im Landkreis Helmstedt auf, die sich dem Sport widmen. Die Sportvereine sind mit ihrem Langnamen, Kurznamen, Vereinssitz, Gründungsjahr und den Mitgliederzahlen angegeben. Die Tabelle kann nach diesen Angaben sortiert werden.