HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Liste der Sportvereine im Landkreis Helmstedt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) K (+1) |
Admin (Diskussion | Beiträge) K (+1) |
||
Zeile 15: | Zeile 15: | ||
| [[Datei:Boxfreunde Helmstedt.png|24px]] || {{SortKey|Boxfreunde Von 1929 Helmstedt eV|[[Boxfreunde von 1929 Helmstedt e.V.]]}} || Boxfreunde Helmstedt || [[Helmstedt]] || style="text-align:center;" | 1929 || style="text-align:right;" | {{nts|48}} <small>(2011)</small> | | [[Datei:Boxfreunde Helmstedt.png|24px]] || {{SortKey|Boxfreunde Von 1929 Helmstedt eV|[[Boxfreunde von 1929 Helmstedt e.V.]]}} || Boxfreunde Helmstedt || [[Helmstedt]] || style="text-align:center;" | 1929 || style="text-align:right;" | {{nts|48}} <small>(2011)</small> | ||
|- | |- | ||
| [[Datei:FC Nordkreis.png|24px]] || {{SortKey| | | [[Datei:FC Nordkreis.png|24px]] || {{SortKey|Fussballclub Nordkreis 2010 eV|[[Fußballclub Nordkreis 2010 e.V.]]}} || FC Nordkreis || [[Velpke]] || style="text-align:center;" | 2010 || style="text-align:right;" | | ||
|- | |- | ||
| [[Datei:FC Schöningen 08.png|24px]] || {{SortKey| | | [[Datei:FC Schöningen 08.png|24px]] || {{SortKey|Fussballclub Schoeningen 1908 eV|[[Fußballclub Schöningen 1908 e.V.]]}} || FC Schöningen 08 || [[Schöningen]] || style="text-align:center;" | 1908 || style="text-align:right;" | | ||
|- | |||
| [[Datei:FC Vatan Spor Königslutter.png|24px]] || {{SortKey|Fussballclub Vatan Spor Koenigslutter eV|[[Fußballclub Vatan Spor Königslutter e.V.]]}} || FC Vatan Spor Königslutter || [[Königslutter am Elm]] || style="text-align:center;" | || style="text-align:right;" | | |||
|- | |- | ||
| || {{SortKey|Fußballsportvereinigung Schoeningen 2011 eV|[[Fußball-Sport-Vereinigung Schöningen 2011 e.V.]]}} || FSV Schöningen || [[Schöningen]] || style="text-align:center;" | 2011 || style="text-align:right;" | | | || {{SortKey|Fußballsportvereinigung Schoeningen 2011 eV|[[Fußball-Sport-Vereinigung Schöningen 2011 e.V.]]}} || FSV Schöningen || [[Schöningen]] || style="text-align:center;" | 2011 || style="text-align:right;" | |
Version vom 21. Januar 2013, 18:41 Uhr
Diese Liste der Sportvereine im Landkreis Helmstedt liste Vereine im Landkreis Helmstedt auf, die sich dem Sport widmen. Die Sportvereine sind mit ihrem Langnamen, Kurznamen, Vereinssitz, Gründungsjahr und den Mitgliederzahlen angegeben. Die Tabelle kann nach diesen Angaben sortiert werden.