HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Liste der Sportvereine im Landkreis Helmstedt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 132: | Zeile 132: | ||
|- | |- | ||
| [[Datei:TSV Fichte.jpg|24px]] || {{SortKey|Turn Und Sportverein Fichte 1893 eV Helmstedt|[[Turn- und Sportverein Fichte 1893 e.V. Helmstedt]]}} || TSV Fichte || [[Helmstedt]] || style="text-align:center;" | 1893 || style="text-align:right;" | {{nts|301}} <small>(2011)</small> | | [[Datei:TSV Fichte.jpg|24px]] || {{SortKey|Turn Und Sportverein Fichte 1893 eV Helmstedt|[[Turn- und Sportverein Fichte 1893 e.V. Helmstedt]]}} || TSV Fichte || [[Helmstedt]] || style="text-align:center;" | 1893 || style="text-align:right;" | {{nts|301}} <small>(2011)</small> | ||
|- | |||
| || {{SortKey|Turn Und Sportverein Germania Von 1849 Helmstedt eV|[[Turn- und Sportverein Germania von 1849 Helmstedt e.V.]]}} || TSV Germania Helmstedt || [[Helmstedt]] || style="text-align:center;" | 1849 || style="text-align:right;" | {{nts|2000}} <small>(2014)</small> | |||
|- | |- | ||
| [[Datei:TSV Grafhorst.jpg|24px]] || {{SortKey|Turn Und Sportverein Grafhorst 1912 eV|[[Turn- und Sportverein Grafhorst 1912 e.V.]]}} || TSV Grafhorst || [[Grafhorst]] || style="text-align:center;" | 1912 || style="text-align:right;" | {{nts|298}} <small>(2011)</small> | | [[Datei:TSV Grafhorst.jpg|24px]] || {{SortKey|Turn Und Sportverein Grafhorst 1912 eV|[[Turn- und Sportverein Grafhorst 1912 e.V.]]}} || TSV Grafhorst || [[Grafhorst]] || style="text-align:center;" | 1912 || style="text-align:right;" | {{nts|298}} <small>(2011)</small> | ||
Zeile 146: | Zeile 148: | ||
|- | |- | ||
| [[Datei:TSV Süpplingenburg.gif|24px]] || {{SortKey|Turn Und Sportverein Supplingenburg eV|[[Turn- und Sportverein Süpplingenburg 1911 e.V.]]}} || TSV Süpplingenburg || [[Süpplingenburg]] || style="text-align:center;" | 1911 || style="text-align:right;" | {{nts|240}} <small>(2011)</small> | | [[Datei:TSV Süpplingenburg.gif|24px]] || {{SortKey|Turn Und Sportverein Supplingenburg eV|[[Turn- und Sportverein Süpplingenburg 1911 e.V.]]}} || TSV Süpplingenburg || [[Süpplingenburg]] || style="text-align:center;" | 1911 || style="text-align:right;" | {{nts|240}} <small>(2011)</small> | ||
|- | |- | ||
| [[Datei:TSV Barmke.jpg|24px]] || {{SortKey|Turn Und Sportverein Von 1906 Barmke eV|[[Turn- und Sportverein von 1906 Barmke e.V.]]}} || TSV Barmke || [[Barmke]] || style="text-align:center;" | 1906 || style="text-align:right;" | {{nts|447}} <small>(2011)</small> | | [[Datei:TSV Barmke.jpg|24px]] || {{SortKey|Turn Und Sportverein Von 1906 Barmke eV|[[Turn- und Sportverein von 1906 Barmke e.V.]]}} || TSV Barmke || [[Barmke]] || style="text-align:center;" | 1906 || style="text-align:right;" | {{nts|447}} <small>(2011)</small> |
Version vom 1. Juni 2014, 11:02 Uhr
Diese Liste der Sportvereine im Landkreis Helmstedt liste Vereine im Landkreis Helmstedt auf, die sich dem Sport widmen. Die Sportvereine sind mit ihrem Langnamen, Kurznamen, Vereinssitz, Gründungsjahr und den Mitgliederzahlen angegeben. Die Tabelle kann nach diesen Angaben sortiert werden.