HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Liste der Straßen in Helmstedt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) K (erg) |
||
Zeile 123: | Zeile 123: | ||
|- | |- | ||
| [[Cranachweg]] || || || [[Gehrenbreite (Stadtviertel)|Gehrenbreite]] || [[Helmstedt]] || || || 1960 | | [[Cranachweg]] || || || [[Gehrenbreite (Stadtviertel)|Gehrenbreite]] || [[Helmstedt]] || || || 1960 | ||
|- | |||
| [[Dammgarten]] || || || || [[Helmstedt]] || || || 1953 | |||
|- | |||
| [[Danziger Straße]] || || || [[Ziegelberg (Stadtviertel)|Ziegelberg]] || [[Helmstedt]] || || || 1953 | |||
|- | |||
| [[Dessauer Straße]] || || || [[Steinmühlenkamp (Stadtviertel)|Steinmühlenkamp]] || [[Helmstedt]] || || || 1964 | |||
|- | |||
| [[Diamantenweg]] || || || || [[Helmstedt]] || || || 1961 | |||
|- | |||
| [[Dieselstraße]] || || || [[Industriegebiet (Stadtviertel)|Industriegebiet]] || [[Helmstedt]] || || || 1971 | |||
|- | |||
| [[Dietrich-Bonhoeffer-Straße]] || || || [[Glockberg (Stadtviertel)|Glockberg]] || [[Helmstedt]] || || || | |||
|- | |||
| [[Doktor-Heinrich-Jasper-Straße]] || ''Roonstraße'' || || || [[Helmstedt]] || || || 1945 | |||
|- | |||
| [[Drei Linden]] || || || [[Tangermühlenweg (Stadtviertel)|Tangermühlenweg]] || [[Helmstedt]] || || || 1950 | |||
|- | |||
| [[Dresdener Straße]] || || || [[Steinmühlenkamp (Stadtviertel)|Steinmühlenkamp]] || [[Helmstedt]] || || || 1963 | |||
|- | |||
| [[Dunkles Tor]] || ''Das dunkle Tor'', ''Unterm Düstern Tore'' || || [[Altstadt (Stadtviertel)|Altstadt]] || [[Helmstedt]] || || || 1821 | |||
|- | |||
| [[Dürerplatz]] || || || [[Gehrenbreite (Stadtviertel)|Gehrenbreite]] || [[Helmstedt]] || || || 1960 | |||
|- | |- | ||
| [[Harsleber Torstraße]] || || ''Harsleber Tor'' || [[Neumark (Stadtviertel)|Neumark]] || [[Helmstedt]] || || || | | [[Harsleber Torstraße]] || || ''Harsleber Tor'' || [[Neumark (Stadtviertel)|Neumark]] || [[Helmstedt]] || || || |
Version vom 4. Januar 2014, 12:16 Uhr
Diese Liste der Straßen in Helmstedt listet (bisher noch nicht) alle Straßen in der Kreisstadt Helmstedt im Landkreis Helmstedt auf.