Seiten mit den meisten Kategorien
Diese Spezialseite zeigt Artikel, die in besonders viele Kategorien einsortiert sind, an. In einigen Fällen können durch gegenseitige Über- oder Unterordnung redundante Kategorien aus den jeweiligen Artikeln entfernt werden.
Unten werden bis zu 500 Ergebnisse im Bereich 51 bis 550 angezeigt.
- Jugendspielgemeinschaft Nordkreis von 1985 (5 Kategorien)
- Margot Albrecht (5 Kategorien)
- Penny-Markt (5 Kategorien)
- Mario Schrader (5 Kategorien)
- Ottomar Lippelt (5 Kategorien)
- Heeseberg (Naturschutzgebiet) (5 Kategorien)
- Martin Kopp (5 Kategorien)
- Heinrich-Wilhelm Ronsöhr (5 Kategorien)
- Klaus Wenzel (5 Kategorien)
- Henry Bäsecke (5 Kategorien)
- Emmi Lademann (5 Kategorien)
- Heinz Schmidt (5 Kategorien)
- Walter Bradt (5 Kategorien)
- Josefine Paul (5 Kategorien)
- Sybille Mattfeldt-Kloth (5 Kategorien)
- Groove Soulution (5 Kategorien)
- Ewald Berndt (5 Kategorien)
- Rolf-Dieter Backhauß (5 Kategorien)
- Anton Gottlieb Rham (5 Kategorien)
- Johann August Philipp Ferber (5 Kategorien)
- Eberhard Johann Ludwig Cellarius (5 Kategorien)
- Erwin Blasius (5 Kategorien)
- Martin Simon (5 Kategorien)
- Rieseberg (Naturschutzgebiet) (5 Kategorien)
- Fußball Club Heeseberg e. V. (5 Kategorien)
- Gerd Simson (5 Kategorien)
- Andreas Frackowiak (5 Kategorien)
- Heinrich Buchheister (5 Kategorien)
- Herbert Rauhut (5 Kategorien)
- Johann David Kühne (5 Kategorien)
- Ahmstorf (5 Kategorien)
- Jugendclub Barmke (5 Kategorien)
- Kurt Hegner (5 Kategorien)
- Heinrich Müller (5 Kategorien)
- Benjamin Chatton (5 Kategorien)
- Johann Joachim Dietrich Lichtenstein (5 Kategorien)
- Deutsche Lebens-Rettungs-Gesellschaft (5 Kategorien)
- Hans-Ulrich Rothe (5 Kategorien)
- Manfred Reichert (5 Kategorien)
- Dieter Henze (5 Kategorien)
- Tetzelstein (5 Kategorien)
- Andreas Rinke (5 Kategorien)
- Heinrich Philipp Konrad Henke (5 Kategorien)
- Christian Könnecke (5 Kategorien)
- Archäologische Ausgrabungsstätten im Tagebau Schöningen (5 Kategorien)
- Michael Schneider (5 Kategorien)
- Georg Arfmann (5 Kategorien)
- Hans Hubertus Broistedt (5 Kategorien)
- Elmsburg (5 Kategorien)
- Rüdiger Rothenhäusler (5 Kategorien)
- Sabine Siegmund (5 Kategorien)
- Johannes Nitschke (5 Kategorien)
- Georg Fein senior (5 Kategorien)
- Schunter (5 Kategorien)
- August von Geyso (5 Kategorien)
- Helmut Henninges (5 Kategorien)
- Frank Feilhaber (5 Kategorien)
- Elisabeth Heister-Neumann (5 Kategorien)
- Georg Friedrich Wilhelm Alers (5 Kategorien)
- Gerhard Radeck (5 Kategorien)
- Julian Schenke (5 Kategorien)
- Hans-Jürgen Holste (5 Kategorien)
- Elm (5 Kategorien)
- Edgar Dillner (5 Kategorien)
- Marco Dammann (5 Kategorien)
- Tobias Püschner (5 Kategorien)
- Schöninger Gruppe (5 Kategorien)
- Karl Birker (5 Kategorien)
- Christoph Lütge (5 Kategorien)
- Susanne Weihmann (5 Kategorien)
- Sigrid Koch (5 Kategorien)
- Robin Richard (5 Kategorien)
- Laura Gläsner (5 Kategorien)
- Veronika Koch (5 Kategorien)
- Bernd Giere (5 Kategorien)
- Burg Warburg (5 Kategorien)
- Adolph Hartwieg (5 Kategorien)
- Martin Knof (4 Kategorien)
- Birgit Brendes (4 Kategorien)
- Eduard Schmelzkopf (4 Kategorien)
- Buchhandel am Markt (4 Kategorien)
- Klaus Dieter Blohm (4 Kategorien)
- Königslutter aktiv (4 Kategorien)
- Gertraude Schnebel-Karutz (4 Kategorien)
- Domi (4 Kategorien)
- Hermann Stöber (4 Kategorien)
- Carl Friedrich Claus (4 Kategorien)
- Langners Backparadies (4 Kategorien)
- Margrit Niemann (4 Kategorien)
- Friedrich Seebach (4 Kategorien)
- Königslutter am Elm (4 Kategorien)
- Dominik Bartels (4 Kategorien)
- Schöninger Stadtmagazin (4 Kategorien)
- 38368 (4 Kategorien)
- Hermann Velke (4 Kategorien)
- Gottfried Strube (4 Kategorien)
- Ernst Sander (4 Kategorien)
- Malte Mallon (4 Kategorien)
- Martin Lehmann (4 Kategorien)
- Carl Karutz (4 Kategorien)
- Wolfgang Kalisch (4 Kategorien)
- Sandra Bruns (4 Kategorien)
- Peter Ebel (4 Kategorien)
- Ahmet Inan (4 Kategorien)
- Asmus Foto und Video (4 Kategorien)
- Malte Schneider (4 Kategorien)
- Wolfgang Walter (4 Kategorien)
- Alexander Hoppe (4 Kategorien)
- Sylvester Rybinski (4 Kategorien)
- Ehlert Stark (4 Kategorien)
- Bodo Seidenthal (4 Kategorien)
- Abfallverwertungsanlage Helmstedt (4 Kategorien)
- Rolf Nolting (4 Kategorien)
- Hubert Friehe (4 Kategorien)
- Katrin Temme (4 Kategorien)
- Warberg (4 Kategorien)
- Michael Greis (4 Kategorien)
- Wilma Steinecke (4 Kategorien)
- Eberhard Witte (4 Kategorien)
- Erwin Paulmann (4 Kategorien)
- Alfred Küchenthal (4 Kategorien)
- Rieseberger Moor (4 Kategorien)
- Hauke-Kristian Franke (4 Kategorien)
- Lutterlandbruch (4 Kategorien)
- Kraftwerk Buschhaus (4 Kategorien)
- Bahnhof Helmstedt (4 Kategorien)
- Bettina Sternberg (4 Kategorien)
- Wilnis Tracums (4 Kategorien)
- Eckehart Beichler (4 Kategorien)
- Lothar Wien (4 Kategorien)
- Holger Becker (4 Kategorien)
- Lutterwelle (4 Kategorien)
- Karl-Heinz Dannehl (4 Kategorien)
- Hans-Ehrhard Müller (4 Kategorien)
- Zum Poet (4 Kategorien)
- Hildebert Guericke (4 Kategorien)
- Eddy Hielen (4 Kategorien)
- Carsten Mally (4 Kategorien)
- Helmut Berner (4 Kategorien)
- Gerhard Grabenhorst (4 Kategorien)
- Old Inn (4 Kategorien)
- Andree Wiedener (4 Kategorien)
- Wilhelm Abry (4 Kategorien)
- Fritz Weiberg (4 Kategorien)
- Christian Leonhardt (4 Kategorien)
- David Waschk (4 Kategorien)
- Arne Egerer (4 Kategorien)
- Erich Steinecke (4 Kategorien)
- Louis Löser (4 Kategorien)
- Heike Teuber (4 Kategorien)
- Marc Brunke (4 Kategorien)
- Friedhelm Possemeyer (4 Kategorien)
- Curt Drechsler (4 Kategorien)
- Üngüt (4 Kategorien)
- Jens Schlüter (4 Kategorien)
- Schöningen (4 Kategorien)
- Eingeschenk(t) (4 Kategorien)
- Stadion an der Masch (4 Kategorien)
- Stolpersteine (4 Kategorien)
- Günter Thiemrodt (4 Kategorien)
- Hans-Hermann Wendhausen (4 Kategorien)
- Jürgen Lübbe (4 Kategorien)
- Hedge (4 Kategorien)
- Uwe Strümpel (4 Kategorien)
- Matthias Lorenz (4 Kategorien)
- Oliver Siersleben (4 Kategorien)
- Anna-Lena Holste (4 Kategorien)
- Verena Ahrendts (4 Kategorien)
- Wilhelm Kierblewski (4 Kategorien)
- Christoph Jahn (4 Kategorien)
- Glashütte (4 Kategorien)
- Hedge's Resto Bar (4 Kategorien)
- Helmstedt (4 Kategorien)
- Georg Rudolf Lichtenstein (4 Kategorien)
- Goldener Stern (4 Kategorien)
- Kalksteinbruch am Lohlberg (4 Kategorien)
- Siegfried Pause (4 Kategorien)
- Matthias Wunderling-Weilbier (4 Kategorien)
- Olivia Augustinski (4 Kategorien)
- Schützenhaus Helmstedt (4 Kategorien)
- Spielgemeinschaft BESS (4 Kategorien)
- Franz Schönemann (4 Kategorien)
- Wilhelm Reese (4 Kategorien)
- Adolf Rohr (4 Kategorien)
- Reiner Weddig (4 Kategorien)
- Hermann Dräger (4 Kategorien)
- Igor Romahn (4 Kategorien)
- EEW Energy from Waste (4 Kategorien)
- Hans-Jürgen Keller (4 Kategorien)
- Kerstin Jäger (4 Kategorien)
- Conrad Langerfeldt (4 Kategorien)
- Amtsgericht Helmstedt (4 Kategorien)
- Goldener Stern (Gaststätte & Hotel) (4 Kategorien)
- Gunnar Henkel (4 Kategorien)
- Motorradtag (4 Kategorien)
- Hendrik Theis (4 Kategorien)
- Gero Janze (4 Kategorien)
- Joachim Traumann (4 Kategorien)
- Heinz-Udo Liedtke (4 Kategorien)
- 38350 (4 Kategorien)
- Hermann Fricke (4 Kategorien)
- EKU Bierstube (3 Kategorien)
- Elm-Lappwald-Card (3 Kategorien)
- Little big Band (3 Kategorien)
- Sandberg bei Hoiersdorf (3 Kategorien)
- Amtsgericht Königslutter (3 Kategorien)
- Gunter Regge (3 Kategorien)
- Hasenwinkel (3 Kategorien)
- Elz-Eck-Pavillon (3 Kategorien)
- Evangelische Jugend der Propstei Helmstedt (3 Kategorien)
- Waldbad Birkerteich (3 Kategorien)
- Bistro Galerie Erbprinz Café (3 Kategorien)
- Friedrich-Wilhelm Langenheim (3 Kategorien)
- Job@ktivcafé (3 Kategorien)
- Turnklub Helmstedt von 1889 e.V. (3 Kategorien)
- Spielgemeinschaft Sundern (3 Kategorien)
- Funk-Taxi Knigge (3 Kategorien)
- Der Quellenhof (3 Kategorien)
- Glockberg (Stadtviertel) (3 Kategorien)
- HEM (3 Kategorien)
- EQ (3 Kategorien)
- Jonas Kolb (3 Kategorien)
- Hans-Jürgen Trommler (3 Kategorien)
- Ulrich Rüdiger (3 Kategorien)
- Seeterrassen (3 Kategorien)
- Magdeburger Warte (3 Kategorien)
- Helmstedt-Wiki (3 Kategorien)
- Büddenstedt (3 Kategorien)
- Zur Krone (3 Kategorien)
- Swing Deluxe (3 Kategorien)
- Tekenberg (3 Kategorien)
- Amtsgericht Schöningen (3 Kategorien)
- Gottfried Christoph Beireis (3 Kategorien)
- Turn- und Sportverein Grafhorst 1912 e.V. (3 Kategorien)
- Elz-Eck Imbiss (3 Kategorien)
- Parkhotel (3 Kategorien)
- Maximilian Hohe (3 Kategorien)
- Danndorf (3 Kategorien)
- Ansar Markt (3 Kategorien)
- Pulverturm (3 Kategorien)
- Willi Willecke (3 Kategorien)
- Salzwiese Seckertrift (3 Kategorien)
- Serdals Gemüse Kebab (3 Kategorien)
- Nachos (3 Kategorien)
- Gerd-Gerulf Schnebel (3 Kategorien)
- Die Hütte (3 Kategorien)
- Jugendspielgemeinschaft Schöningen 2009 (3 Kategorien)
- Bob Telden (3 Kategorien)
- Kammgarnspinnerei Hampe (3 Kategorien)
- Klaus Westphal (3 Kategorien)
- 05309 (3 Kategorien)
- Lehre (3 Kategorien)
- Spielvereinigung Lauingen Bornum 2002 e.V. (3 Kategorien)
- Kleingartenverein am Oesterlinge e. V. (3 Kategorien)
- Querenhorst (3 Kategorien)
- Café Kunze (3 Kategorien)
- Zum Hausmannsturm (3 Kategorien)
- Landkreis Helmstedt (3 Kategorien)
- Samtgemeinde Grasleben (3 Kategorien)
- ElmLiebe.de (3 Kategorien)
- Universität Helmstedt (3 Kategorien)
- Knut Gödecke (3 Kategorien)
- Rapid product manufacturing (3 Kategorien)
- Freizeitbad Grasleben (3 Kategorien)
- Country (3 Kategorien)
- Lappwald (3 Kategorien)
- Tennessee (3 Kategorien)
- Ingeleben (3 Kategorien)
- Ayke Witt (3 Kategorien)
- St. Ludgeri-Südschacht (3 Kategorien)
- 05351 (3 Kategorien)
- Gevensleben (3 Kategorien)
- Endstation (3 Kategorien)
- Freilicht- und Erlebnismuseum Ostfalen e.V. (3 Kategorien)
- Herzogliches Hoflager (3 Kategorien)
- Samtgemeinde Heeseberg (3 Kategorien)
- Grundschule am Mühlenberg (3 Kategorien)
- Hans-Rudolf Thieme (3 Kategorien)
- Seventen (3 Kategorien)
- Frellstedt (3 Kategorien)
- Räbke (3 Kategorien)
- Fußballclub Nordkreis 2010 e.V. (3 Kategorien)
- Lappwald (Naturschutzgebiet) (3 Kategorien)
- Andreas Madry (3 Kategorien)
- FC Schunter (3 Kategorien)
- Blanken (3 Kategorien)
- St. Michaelis (3 Kategorien)
- Christel Klinzmann (3 Kategorien)
- Daoud Market (3 Kategorien)
- Lesezeichen (3 Kategorien)
- Schlecker (3 Kategorien)
- Aral (3 Kategorien)
- Twieflingen (3 Kategorien)
- Rennau (3 Kategorien)
- Highway (3 Kategorien)
- Samtgemeinde Nord-Elm (3 Kategorien)
- Nordschacht (3 Kategorien)
- Tanzschule Giebel (3 Kategorien)
- Schulz! (3 Kategorien)
- Grafhorst (3 Kategorien)
- Helmstedter Anzeiger (3 Kategorien)
- Bündnis 90/Die Grünen (3 Kategorien)
- Kochlöffel (3 Kategorien)
- Rathaus (Helmstedt) (3 Kategorien)
- Allerauenwald im Drömling (3 Kategorien)
- Naturpark Elm-Lappwald (3 Kategorien)
- Sozialdemokratische Partei Deutschlands (3 Kategorien)
- Ablazed (3 Kategorien)
- Ortsfeuerwehr Reinsdorf-Hohnsleben (3 Kategorien)
- Kaufland (3 Kategorien)
- Sunrise (3 Kategorien)
- Samtgemeinde Velpke (3 Kategorien)
- Auf’m Teich (3 Kategorien)
- Beierstedt (3 Kategorien)
- Helmstedter Blitz (3 Kategorien)
- Bürgerhaus Helmstedt (3 Kategorien)
- Wolsdorf (3 Kategorien)
- Söllingen (3 Kategorien)
- SchöBi (3 Kategorien)
- Groß Twülpstedt (3 Kategorien)
- Lutz Winter (3 Kategorien)
- Karl-Heinz Thieme (3 Kategorien)
- Patates bei Inan (3 Kategorien)
- Heinrich Schrader (3 Kategorien)
- Mariental (3 Kategorien)
- Frank Buchholz (3 Kategorien)
- St. Walpurgis (3 Kategorien)
- Altena (3 Kategorien)
- Taberne (3 Kategorien)
- Hörgeräte Böckhoff (3 Kategorien)
- Hagenhof (3 Kategorien)
- Volkmarsdorf (3 Kategorien)
- Kloster Mariental (3 Kategorien)
- Jugendfeuerwehr Wolsdorf (3 Kategorien)
- Hans Werner Schlichting (3 Kategorien)
- Uwe Borchers (3 Kategorien)
- Bahrdorf (3 Kategorien)
- Fisch-Feinkost Christine Pasemann (3 Kategorien)
- Carsten Pasemann (3 Kategorien)
- Lars Alt (3 Kategorien)
- Julia Wagner (3 Kategorien)
- Patrzek Taxen (3 Kategorien)
- 3. Niedersächsisches Ü32-Masters (3 Kategorien)
- Wilhelm Hampe (3 Kategorien)
- Fröhlichs Buchhandlung (3 Kategorien)
- New Number One (3 Kategorien)
- Hahntal (3 Kategorien)
- Triftquelle (3 Kategorien)
- Erika Thieme (3 Kategorien)
- Mike Hartung (3 Kategorien)
- Commerzbank (3 Kategorien)
- Deutsches Haus (Schöningen) (3 Kategorien)
- Grasleben (3 Kategorien)
- Happy Pizza (3 Kategorien)
- Heile Welt (3 Kategorien)
- Eulenturm (3 Kategorien)
- Marcel Luckstein (3 Kategorien)
- Wahrstedt (3 Kategorien)
- Helmstedter Braunkohlerevier (3 Kategorien)
- Alloheim Senioren-Residenz „Nordstraße“ (3 Kategorien)
- Cäsar & Cleopatra (3 Kategorien)
- Jerxheim (3 Kategorien)
- Bad Helmstedt (3 Kategorien)
- Emmerstedt (3 Kategorien)
- Lübbensteine (3 Kategorien)
- Frank Neddermeier (3 Kategorien)
- Mein-Schoeningen.de (3 Kategorien)
- Nico Jäkel (3 Kategorien)
- IGroove (3 Kategorien)
- Volksbank Helmstedt (3 Kategorien)
- Carl-Friedrich-Gauß-Schule (3 Kategorien)
- Roßschlachterei Knoche & Sohn (3 Kategorien)
- Conny Velensek (3 Kategorien)
- Kißleberfeld (3 Kategorien)
- Ratsapotheke (3 Kategorien)
- Casual Irish (3 Kategorien)
- Allotria (3 Kategorien)
- Robert Schaper (3 Kategorien)
- Helmuth Fäth (3 Kategorien)
- Süpplingen (3 Kategorien)
- Julius-Bad (3 Kategorien)
- Heinz-Dieter Eisermann (3 Kategorien)
- Burg Warberg (3 Kategorien)
- John Fogerty Coveration (3 Kategorien)
- Bären-Eck (3 Kategorien)
- Mir doch egal (3 Kategorien)
- Turn- und Sportverein Fichte 1893 e.V. Helmstedt (3 Kategorien)
- Velpke (3 Kategorien)
- Buchhandel & Antiquariat Wandersleb (3 Kategorien)
- Klaus Breitner (3 Kategorien)
- STV Holzland (3 Kategorien)
- Süpplingenburg (3 Kategorien)
- Tonbild-Theater (3 Kategorien)
- Karl Grau (3 Kategorien)
- Spielgemeinschaft Hünenburg (3 Kategorien)
- Funeral Jack (3 Kategorien)
- Chu-Feng (3 Kategorien)
- Zonengrenze (Stadtviertel) (3 Kategorien)
- Alternative für Deutschland (3 Kategorien)
- Gauß-Keller (3 Kategorien)
- Ihr Platz (3 Kategorien)
- Glentorf (3 Kategorien)
- Hallesche Straße (2 Kategorien)
- Turm-Apotheke (2 Kategorien)
- Joker (2 Kategorien)
- Ortsfeuerwehr Rotenkamp (2 Kategorien)
- Uhry (2 Kategorien)
- Schützenwall (2 Kategorien)
- Otto-von-Guericke-Straße (2 Kategorien)
- Kiefernweg (2 Kategorien)
- Sporthalle am Elzweg (2 Kategorien)
- Pilgergasse (2 Kategorien)
- Helmstedt-Taxi (2 Kategorien)
- Fichtestraße (2 Kategorien)
- Bötticherstraße (2 Kategorien)
- Helmstedter Sonntag (2 Kategorien)
- Freiwillige Feuerwehr der Samtgemeinde Heeseberg (2 Kategorien)
- Albrechtstraße (2 Kategorien)
- Richard-Wagner-Straße (2 Kategorien)
- Conringplatz (2 Kategorien)
- Zur Grünen Rebe (2 Kategorien)
- Langer Wall (2 Kategorien)
- Sushi Taxi (2 Kategorien)
- Hohnsleben (2 Kategorien)
- Oberstadt (Stadtviertel) (2 Kategorien)
- Industriegebiet (Stadtviertel) (2 Kategorien)
- Ortsfeuerwehr Frellstedt (2 Kategorien)
- Schweidnitzer Straße (2 Kategorien)
- Ortsfeuerwehr Ingeleben (2 Kategorien)
- Ortsfeuerwehr Süpplingen (2 Kategorien)
- Parkhaus Edelhöfe (2 Kategorien)
- Heinrich-Kremp-Straße (2 Kategorien)
- Porschestraße (2 Kategorien)
- Flechtorf (2 Kategorien)
- Max-Reger-Weg (2 Kategorien)
- Bürgermeisterwahl 2012 (Schöningen) (2 Kategorien)
- St.-Stephani-Kirche (2 Kategorien)
- Helmstedter Tennisverein e.V. (2 Kategorien)
- Chardstraße (2 Kategorien)
- Stettiner Hof (2 Kategorien)
- Lebenshilfe Helmstedt-Wolfenbüttel (2 Kategorien)
- Schickelsheim (2 Kategorien)
- Liste der Bürgermeister von Süpplingen (2 Kategorien)
- Thomas-Mann-Straße (2 Kategorien)
- Tonwerke (2 Kategorien)
- Ortsfeuerwehr Meinkot (2 Kategorien)
- Handball-Spielgemeinschaft Nordkreis von 2012 (2 Kategorien)
- Eiscafé Venezia (2 Kategorien)
- Juliusbad Restaurant (2 Kategorien)
- Ortsfeuerwehr Wolsdorf (2 Kategorien)
- Bauerstraße (2 Kategorien)
- Walpurgisstraße (2 Kategorien)
- Berufsbildende Schulen für den Landkreis Helmstedt (2 Kategorien)
- Freibad Räbke (2 Kategorien)
- Kreisfeuerwehrverband Helmstedt e. V. (2 Kategorien)
- Stadt Lüneburg (2 Kategorien)
- Roto-Werke (2 Kategorien)
- Ciao Ciao (2 Kategorien)
- Streplingerode (2 Kategorien)
- Altes Brauhaus (2 Kategorien)
- Library Club (2 Kategorien)
- Ortsfeuerwehr Boimstorf (2 Kategorien)
- Liste der Schulen im Landkreis Helmstedt (2 Kategorien)
- Asia Family (2 Kategorien)
- Ortsfeuerwehr Rottorf (2 Kategorien)
- Loft (2 Kategorien)
- KZ-Außenkommando Warberg (2 Kategorien)
- Ernst-Reuter-Straße (2 Kategorien)
- Pils-Stuben (2 Kategorien)
- Weichselstraße (2 Kategorien)
- Freiwillige Feuerwehr der Samtgemeinde Nord-Elm (2 Kategorien)
- Wohldamm (2 Kategorien)
- Rickensdorf (2 Kategorien)
- Rundweg (2 Kategorien)
- NEO – Neues Helmstedt (2 Kategorien)
- Conringschule (2 Kategorien)
- Hoiersdorf (2 Kategorien)
- Sandbreite (2 Kategorien)
- Gerbergasse (2 Kategorien)
- Ochsendorf (2 Kategorien)
- Liste bekannter Persönlichkeiten der Universität Helmstedt (2 Kategorien)
- Ortsfeuerwehr Gevensleben (2 Kategorien)
- Schweinewinkel (2 Kategorien)
- Grenzübergang Helmstedt–Marienborn (2 Kategorien)
- Ortsfeuerwehr Jerxheim (2 Kategorien)
- Efes (2 Kategorien)
- Jugendspielgemeinschaft Rottorf/Viktoria Königslutter (2 Kategorien)
- Ortsfeuerwehr Süpplingenburg (2 Kategorien)
- Lusimo (2 Kategorien)
- Barmke (2 Kategorien)
- Bloodshed (2 Kategorien)
- Every Day (2 Kategorien)
- Beireisstraße (2 Kategorien)
- Poseidon (2 Kategorien)
- Helmstedter Kulturnacht (2 Kategorien)
- Fleischerei Finke (2 Kategorien)
- Bürgermeisterwahl 2014 (Lehre) (2 Kategorien)
- Kornstraße (2 Kategorien)
- Helmstedter Universitätstage (2 Kategorien)
- Rosenwinkel (2 Kategorien)